АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 28.05.2013, 00:301

«Кристал Пэлас» пробился в высший свет Англии

«Кристал Пэлас» вслед за «Кардифф Сити» и «Халл Сити» обеспечил себе на следующий сезон место в английской Премьер-лиге.

«Кристал Пэлас» пробился в высший свет АнглииЕсли «Кардифф Сити» и «Халл Сити» вышли в АПЛ с первого и второго мест, соответственно, то подопечным Иана Холлоуэя понадобилось играть в плей-офф за право стать третьей командой, которая выйдет в высшую лигу Англии.

В финальной встрече плей-офф «орлы» переиграли «Уотфорд» легендарного итальянского нападающего Джанфранко Дзолы. Единственный мяч был забит в дополнительное время. Отличился Кевин Филлипс ударом с 11-метровой отметки.

По окончании встречи против «Уотфорда» главный тренер «Кристал Пэласа» Иан Холлоуэй прокомментировал победу своей команды, отметив игру нападающего Уиофрида Заа.

″...Я благодарен Уилфриду – именно его мастерство вывел нас в Премьер-лигу, а Филлипс сумел реализовать пенальти. Мы достойно сражались и провели несколько очень тяжелых последних недель. Каждый из нас был разочарован из-за того, что мы не сумели выйти в Премьер-лигу напрямую. И все же мы это сделали – Бог нам в помощь!...″ -

Последний сезона «Кристал Пэласа» в АПЛ датируется сезоном 2004/2005 годов. Таким образом, «Кристал Пэлас» возвращается в Премьер-лигу после 8-летнего перерыва.

«Кристал Пэлас» - «Уотфорд» 1:0
Гол:
Кевин Филлипс, 105+1 – пенальти (1:0)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+1
Загрузка...