НовостиЧемпионат Англии 4.08.2019, 19:120

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 1:1 (4:5 по пен.). Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча за Суперкубок Англии.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 1:1 (4:5 по пен.). Текстовая трансляция матчаСуперкубок Англии. «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 1:1 (4:5 по пен.)

Голы: Матип (77) - Стерлинг (12)

Предупреждение: Де Брюйне (33)

«Ливерпуль»: Алисон, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Александер-Арнольд (Матип, 67), Хендерсон (Лаллана, 79), Фабиньо (Кейта, 67), Вейналдум, Ориги (Окслейд-Чемберлен, 79), Салах, Фирмино (Шакири, 79).
Запасные: Миньоле, Ловрен.

«Манчестер Сити»: Браво, Стоунс, Уокер, Отаменди, Зинченко, Эрнандес, Сильва (Гюндоган, 61), Де Брюйне (Фоден, 89), Бернардо, Стерлинг, Сане (Жезус, 13).
Запасные: Эдерсон, Гарсия, Тасенде, Гюндоган, Агуэро.

Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия)

Манчестер Сити побеждает!
4:5. Жезус реализует пенальти.
4:4. Салах реализует пенальти.
3:4. Зинченко реализует пенальти.
3:3. Окслейд-Чемберлен реализует пенальти.
2:3. Фоден реализует пенальти.
2:2. Лаллана реализует пенальти.
1:2. Б. Силва реализует пенальти.
1:1. Вейналдум не реализует пенальти.
1:1. Гюндоган реализует пенальти.
1:0. Шакири реализует пенальти.

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Нас ждет серия пенальти.
90+4 мин. Шакири нанес удар в ближний угол - Браво перевел мяч на угловой.
90+3 мин. Уокер выносит мяч из пустых ворот после удара Салаха!
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Де Брюйне вышел Фоден.
87 мин. Еще один удар Салаха из-за пределов штрафной был зафиксирован Браво.
86 мин. Неприятный рикошет от Зинченко после удара Салаха мог достивить неприятностей Браво, но все обошлось угловым.
84 мин. Ливерпуль отлично смотрится в эти минуты.
83 мин. Какой момент был у Кейта! Из убойной позиции наносил удар игрок Ливерпуля, но Браво смог справиться.
79 мин. Тройная замена у Ливерпуля. Вместо Фирмино, Хендерсона и Ориги вышли Шакири, Лаллана и Оксейлд-Чемберлен соответственно.
77 мин. ГОООЛ! Ван Дейку достался мяч после подачи штрафного, он спокойно переадресовал его Матипу, который ударом из вратарской сравнял счет на табло.
77 мин. Зинченко наступил на ногу Салаху в центре поля. Штрафной.
75 мин. Отаменди ошибся на линии собственной штрафной, но ничего опасного из этой ситуации не возникло.
73 мин. Де Брюйне принял мяч в штрафной, прошел чуть дальше и нанес удар уже с неудобного угла. Алисон легко справился со слабым выстрелом игрока Сити.
70 мин. С дальним ударом Салаха в ближний угол справился Браво.
69 мин. Матип цепко сыграл на фланге, не позволив Жезусу завладеть мячом.
67 мин. Двойная замена у Ливерпуля. Вместо Арнольда и Фабиньо вышли Матип и Кейта соответственно.
67 мин. Де Брюйне и Гюндоган не разобрались в получении мячи и вовсе его потеряли.
65 мин. Стоунс не дал Ориги развернуться с мячом в штрафной. Надежно в этом эпизоде действовал защитник гостей.
64 мин. Ливерпуль развивает свою атаку на левом фланге.
61 мин. Уокер великолепной передачей вывел Стерлинга один на один с Алисоном, но растерялся и не смог принять правильное решение. Момент упущен.
61 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Сильвы вышел Гюндоган.
59 мин. Арнольд был под подозрением на получение красной карточки за грубый фол, но VAR не увидел такого серьезного нарушения.
57 мин. После подачи углового ван Дейк отлично подстроился под мяч и нанес удар по воротам. Мяч от перекладины попал в линию ворот Браво.
56 мин. Фирмино заработал угловой для своей команды на левом фланге.
54 мин. Ливерпуль на какое время увеличил темп игры, но Сити удалось вернуть мяч под свой контроль.
52 мин. Салах не смог обыграть Зинченко на фланге, но угловой все равно заработал.
51 мин. Браво вышел из ворот и опередил Фирмино в борьбе за мяч.
50 мин. Угловой удар заработали игроки Ливерпуля. Футболисты Сити вынесли мяч из штрафной площади.
49 мин. Хорошая атака Сити была прервана зафиксированным офсайдом.
48 мин. Ориги нанес удар с линии штрафной. После рикошета мяч оказался в руках Браво.
47 мин. Стерлинг ушел на фланге от Арнольда, прострелил в штрафную, где мяч принял Жезус и переадресовал его под удар Сильве. Выше ворот.
46 мин. Игроки Манчестер Сити разыграли мяч с центра поля.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Бернардо отдал передачу в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
45+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44 мин. У самого углового флажка штрафной удар заработали хозяева. После подачи в штрафную и скидки в центр мячом завладел Браво.
42 мин. Новые правила в действии. Гвардиола получил желтую карточку за споры с арбитром из-за за фола на Сильве.
41 мин. Против Сильвы было грубо сыграно. После оказания помощи он сможет продолжить игру.
39 мин. Хорошая проникающая передача получилась у Стоунса на Де Брюйне, но бельгиец был в положении "вне игры".
37 мин. Отаменди прервал подачу с фланга, выбив мяч на угловой.
35 мин. Еще одна попытка флангового скоростного прохода Салаха была заблокирована Отаменди.
33 мин. Предупреждение получает Де Брюйне за грубую игру против Ориги.
31 мин. Слишком сильной получилась передача Хендерсона на фланг на Салаха. Мяч покинул пределы поля.
29 мин. Защитники Сити не сумели далеко вынести мяч после навеса с фланга, в результате чего Салах получил простор для удара - мимо ворот.
27 мин. Темп игры к середине тайма снизился.
25 мин. Алисон пока несколько волнуется. Сейчас он поспешно отдал неточную передачу в центр поля.
23 мин. Браво введет мяч в игру после фланговой атаки Ливерпуля.
21 мин. Салах сумел обыграть троих игроков соперника, но дальнейшего развития атака не получила.
20 мин. Ливерпуль начинает позиционную атаку, но без продвижения вперед.
19 мин. Легко Бернардо нашел брешь в обороне Ливерпуля, отдав передачу в свободную зону на Сильву. Защитники справились с атакой.
17 мин. Еще несколько ударов нанесли игроки Сити. И вратарю пришлось поработать, и защитникам прошлось принимать удар на себя.
15 мин. Салах продемонстрировал свою скорость, уйдя от Зинченко на фланге. После захода в штрафную игрок Ливерпуля нанес удар, но Браво выручил свою команду.
14 мин. Еще одна атака флангом закончилась передачей в штрафную от Де Брюйне - Алисон забрал мяч в руки.
12 мин. ГООООЛ! Зинченко головой скинул мяч в центр штрафной после подачи, Сильва пяткой продлил движение мяча, а Стерлинг отправил его в ворота. Красивая комбинация получилась.
11 мин. Хромая, Сане покидает поле. Жезус оперативно переодевается.
9 мин. Сане оказался на газоне после борьбы с Арнольдом. Медики оказывают помощь футболисту.
8 мин. Салах мог отрыть счет в матче. Совершенно один остался египтянин после передачи от Фирмино в штрафную, но в створ ворот не попал.
7 мин. После удара Бернардо с линии штрафной мяч ушел на угловой. Не получилась подача у Де Брюйне.
6 мин. Фирмино сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, развернулся в окружении нескольких соперников и нанес удар с разворота - Браво на месте.
4 мин. Стерлинг обокрал Гомеса недалеко от штрафной Ливерпуля и отдал передачу ближе к флангу на Сане. Немецкий футболист прошел дальше и нанес удар в сетку ворот с внешней стороны.
3 мин. Сити занимается своим излюбленным делом: в позиционной атаке "горожане".
2 мин. Уокеру не удалось заработать угловой на правом фланге. После аута мяч введут игроки Ливерпуля.
1 мин. Ливерпуль начинает прессинговать Сити прямо в чужой штрафной. Хорошее начало.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 4 августа, в матче за Суперкубок Англии встретились «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Уэмбли».

Английская Премьер-лига совсем скоро возьмет свой старт, и в качестве разогрева и подготовки к новому, насыщенному сезону болельщикам предлагался матч двух сильнейших команд Англии.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити».

Автор: a.korFootballhd.ru