АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 4.08.2019, 14:536

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». 04.08.2019. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Англии

Сезон в «элите» английского футбола откроет битва двух лучших команд АПЛ минувшего сезона.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». 04.08.2019. Прогноз и анонс на матч Суперкубка АнглииПо большому счету, в рамках предыдущего чемпионата Англии отношения «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» остались не до конца выясненными. Да, «горожане» второго год подряд стали чемпионами, но и мерсисайдцы по-своему стали лучшими. Они добились исторического показателя количества набранных за сезон очков, но получили за это достижение только вице-чемпионские регалии. Зато на всем Старом свете им не оказалось равных, и в музее клуба появилась шестая копия трофея Лиги чемпионов (ранее – Кубка чемпионов).

Так что предстоящая новая встреча двух принципиальных соперников станет новым витком в их увлекательном соперничестве. На большое количество ответов по итогам матча рассчитывать не стоит. На дворе все-таки разгар лета, и команды только берут старт в новом сезоне. Зато намеки на кое-какие предпосылки в игре можно будет рассмотреть.
Поединок «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» состоится на поле стадиона «Уэмбли», способного вместить на своих трибунах 90 000 зрителей. Стартовый свисток 48-летнего арбитра Мартина Аткинсона прозвучит в 17:00.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа большую часть летней подготовки провела без своих сборников. А именно, бразильцев Алиссона и Роберто Фирмино, египтянина Мохамеда Салаха и сенегальца Садио Мане. Латиноамериканцы, напомним, ковали победу своей национальной дружина на домашнем Кубке Америки, а африканцы – сражались на финальном турнире Кубка африканских наций. К партнерам по команды они присоединились примерно неделю тому назад, поэтому их физические кондиции нынче более чем загадочны.

Подготовка действующих чемпионов Европы к новому сезону включила в себя семь товарищеских матчей. Перво-наперво, состоялись победы над скромными «Транмером» (6:0) и «Бредфордом» (3:1). Затем последовали поражения от дортмундской «Боруссии» (2:3) и «Севильи» (1:2), а также ничья 2:2 с португальским «Спортингом». Череду неудач продолжил поединок с «Наполи», принесший крупное фиаско – 0:3.

В заключительном товарищеском матче лета-2019 мерсисайдцы одержали волевую победу над французским «Лионом» - 3:1.

«Манчестер Сити»

Программа летних спаррингов у «горожан» Манчестера оказалась сдержаннее, чем у «Ливерпуля». Команда Хосепа Гвардиолы провела только четыре товарищеских поединка.

В ходе азиатского турне была достигнута победа 4:1 над «Вест Хэмом», после чего состоялось поражение в серии послематчевых пенальти (0:0 – основное время) во встрече с «Вулверхэмптоном». Затем «Сити» убедительно разобрался с клубом «Китчи» из Гонконга (6:1) и японским «Йокогама» (3:1).

Летом Гвардиола состав подопечных почти что полностью сохранил, расставшись только с Фабианом Делфом, который за 9.5 млн евро перешел в «Эвертон». В свою очередь никакими знаковыми приобретениями испанский тренер также не отметился. Но в данном вопросе все, как говорится, еще впереди.

Очные встречи

За последние два года соперники провели между собой семь матчей. В сезоне 2017/18 гг. они сыграли друг с другом четырежды. В рамках АПЛ вначале «горожане» деклассировали «Ливерпуль» дома со счетом 5:0, на что мерсисайдцы ответили домашней победой 4:3. Зато в четвертьфинале Лиги чемпионов команда Клоппа взяла реванш за разгром в Манчестер в чемпионате. «Красные» выиграли и на своем поле (3:0), и в гостях (2:1).

В разгар летнего межсезонья прошлого года «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» выяснили отношения в Международном кубке чемпионов. Встреча в американском Ист-Рутерфорде завершилась победой мерсисайдцев – 2:1.

А вот в сезоне-2018/19 доминировал уже «Сити». В поединке первого круга в гостях он добился ничьей 0:0, а 3 января 2019 года дома отпраздновал победу со счетом 2:1 в игре второго круга.

Прогноз на матч

Английский Суперкубок – трофей почетный, но далеко не настолько, чтобы во что бы то ни стало костьми ложиться ради его завоевания и уж, тем более, чем-то серьезно жертвовать. На данный момент «Ливерпуль» реально уступает своим оппонентам по кадровому потенциалу. Понятно, что у него в арсенале есть харизма Клоппа и его умение мотивировать подопечных на самые серьезные баталии, но против «Манчестер Сити» этого может оказаться мало.

«Горожане» получают реальный шанс сыграть со своими главными конкурентами по АПЛ минувшего сезона с позиции силы. А значит, парни Гвардиолы должны будут доминировать. Насколько сильно, сказать сложно, так как реальная сила нынешнего «Ливерпуля» - это все же настоящая загадка.

Вряд ли в матче будет открытый футбол. Так что обилия голов ожидать не стоит. Поэтому, ТМ 2.5 весьма привлекателен, как, впрочем, и предположение о том, что одна из команд завершит матч с нулем забитых мячей.

Ставка: ТМ 2.75 (1.89).

Где смотреть онлайн трансляцию матча за Суперкубок Англии

Онлайн трансляция матча «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» на FootballHD

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...