АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 27.10.2019, 10:300

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм». 27.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Шпоры» готовы прервать беспроигрышную серию хозяев.

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм». 27.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВстреча первой команды АПЛ (25 очков) и седьмой (12 очков) пройдет на стадионе «Энфилд», который вмещает 54 тысячи зрителей. Стартовый свисток 41-летнего английского арбитра Энтони Тэйлора прозвучит в 19:30 мск.

«Ливерпуль» сумел отличиться во всех играх нынешнего сезона. На «Энфилде» «мерсисайдцы» выиграли 13 матчей кряду, причем в каждой игре забивали как минимум 2 мяча. Наконец, сами «шпоры» пропускают в гостях у «Ливерпуля» на протяжении 8 поединков подряд. Учитывая проблемы команды Почеттино, на сухую игру лондонцам в логове «красных» не стоит рассчитывать и сейчас. Значит, «Тоттенхэм» будет стараться забить свой гол, чтобы увезти в итоге очки с «Энфилда».

«Ливерпуль»

Феноменальная 17-матчевая победная серия «Ливерпуля» в АПЛ прервалась, но не поражением, а всего лишь ничьей на «Олд Траффорд» (1:1). Спасибо Лаллане, который сравнял счёт за 5 минут до финального свистка, сохранив тем самым 6-очковый отрыв своей команды от ближайшего преследователя. Клопп со своими футболистами остаётся главным претендентом на чемпионский титул, согласно котировкам, как и фаворитом воскресного матча против «Тоттенхэма». Ничего удивительного, ведь «Энфилд» — не тот стадион, гостям которого часто удаётся разжиться зачётными баллами.

«Красные» выиграли абсолютно все домашние матчи в текущем сезоне, но в каждом из них пропускали (4:1, 3:1, 3:1, 4:3 и 2:1). Мизерность шансов Тоттенхэма иллюстрирует ещё и тот факт, что «Ливерпуль» с апреля 2017-го не проигрывал на своём поле в рамках АПЛ — это уже 42 матча кряду, 32 из которых были сведены к победе.

«Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» проводит не очень хороший сезон - всего лишь 10 место с 12-ю набранными очками. Что касается игр в гостях, то «шпоры» провели 4 матча на выезде и набрали всего 2 очка - это один из худших результатов в лиге. Кроме того, «Тоттенхэм» потерпел 3 поражения (от «Ньюкасла», «Лестера» и «Брайтона»), сыграл трижды в ничью и одержал всего 3 победы. Что касается игры в Лиге Чемпионов, то там «Тоттенхэм» стартовал также неудачно - сначала сыграл в ничью с «Олимпиакосом» (2-2), затем разгромно был унижен «Баварией» на своём поле (2-7), и только в 3-ем туре «шпоры» проснулись и одержали первую победу. Сейчас команда занимает 2-е место, но «Црвена Звезда» отстаёт всего на 1 очко.

Почеттино — тактический гений, осведомленный о слабых местах «Ливерпуля». Выстроив команду в привычной 4-3-3, он инструктирует Сона играть очень высоко, чтобы использовать свободные зоны, появляющиеся при подключениях Трента к атакам своей команды. Выходя из-под контрпрессинга при помощи Ндомбеле, «шпоры» будут искать тройку форвардов длинными передачами, что удлинит зону активных действий и сделает её менее плотной и компактной. Проще говоря, обеим командам будет, где разбежаться. Это означает, что и голевых моментов не избежать.

Личные встречи

Да, матчи «Ливерпуля» против «Тоттенхэма» никогда не бывают простыми, но в последних 3-х матчах со «шпорами», «красные» не испытывали сложностей и выиграли все три матча, причем прошлый матч был в рамках финала Лиги Чемпионов.

Прогноз

«Ливерпуль» забивал 2+ в каждом из 11 предыдущих домашних матчей в АПЛ, и «Тоттенхэму» не останется ничего, кроме как ловить мерсисайдцев на контратаках. Прогнозирую зрелищный матч, обе команды смогут друг другу забить.

Ставка: Обе забьют (коэффициент 1.60).

Автор: Voichenko_25
+1
Загрузка...