АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 4.12.2019, 22:350

«Ливерпуль» – «Эвертон». 04.12.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

В 15-м туре АПЛ состоится очередная встреча в рамках самого продолжительного дерби в истории английского футбола.

«Ливерпуль» – «Эвертон». 04.12.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииНа «Энфилде» действующий победитель Лиги чемпионов, вице-чемпион Англии и единоличный лидер текущей турнирной таблицы – «Ливерпуль» - примет земляков из «Эвертона», занимающих на данный момент более чем скромное 17-е место.

Интриги в предстоящем матче, по сути, мало. Однако история предыдущих встреч команд из Ливерпуля, а также та ситуация, в которой нынче находятся оба клуба («Эвертон», в первую очередь), позволяют рассчитывать на зарождение в матче хорошей интриги, а, возможно, и рождение неожиданного результата.

Поединок «Ливерпуль» - «Эвертон» состоится в среду, 4 декабря, на поле стадиона «Энфилд», трибуны которого могут вместить 54 074 зрителей. Стартовый свисток 51-летнего арбитра Майкла Дина из Чешира, что на северо-западе Англии, прозвучит в 23:15 мск.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа сохраняет неудержимый ход со старта сезона в английской Премьер-лиге. С 13-ю победами в активе и лишь одной ничьей она имеет 40 очков, уверенно занимает первое место и добилась уже восьмиочкового отрыва от ближайшего преследователя. Более того, во всех турнирах текущего сезона «Ливерпуль» оступился лишь раз: 17 сентября он проиграл в Неаполе местному «Наполи» (0:2) в матче группы Лиги чемпионов.

27 ноября мерсисайдцы провели с неаполитанцами ответную игру чемпионского турнира, и разошлись миром 1:1 на поле «Энфилда». А за месяц до этого – 30 октября – подопечные Клоппа в поединке Кубка английской лиги с лондонским «Арсеналом» были близки к фиаско, но матч все же спасли (Ориги в компенсированное время основных 90 минут счет сравнял – 5:5), а в серии пенальти «Ливерпуль» победил (5:4). Десятью же днями ранее мерсисайдцы в Манчестере поделили очки (1:1) с «Юнайтед» в матче английского чемпионата.

Вот и все осечки хозяев «Энфилда», начиная с 17 сентября, когда они, напомним, были биты в Неаполе. Во всех других 12-ти матчах «Ливерпуль» выиграл. Когда уверенно, а когда и так, как в предыдущем туре АПЛ дома у «Брайтона» (ван Дейк до перерыва оформил дубль, но удаление с поля голкипера Алисона Бекера под занавес игры подарило гол гостям; впрочем, мерсисайдцы на классе победный результат все же удержали – 2:1).

Уже упомянутый Алисон в дерби участие не примет. Также не сыграют травмированные Фабиньо, Клайн и Матип.

«Эвертон»

Если у «Ливерпуля» нынче все практически идеально, то у хозяев «Гудисон Парка» дела обстоят диаметрально противоположно. Они лишь на два очка опережают в турнирной таблице «Саутгемптон», который возглавляет трио аутсайдеров. Побеждают подопечные Марку Силвы, как говорится, по большим праздникам. 9 ноября они на выезде переиграли «святых» (2:1), а до этого 19 октября отпраздновали домашнюю победу 2:0 над «Вест Хэмом». Ранее же победа была 1 сентября, когда опять-таки на своем поле был переигран «Вулверхэмптон» (3:2).

Немудрено, что в столь печальной турнирной ситуации разговоры о вероятной отставке менеджера команды буквально преследуют «Эвертон». Согласно последним данным, в матче против «Ливерпуля» 42-летний португальский специалист получит, по сути, последний шаг, чтобы улучшить впечатления о своей нынешней работе с коллективом. В общем, «ирискам» необходимы очки.

На земляков «Эвертон» пойдет без Андре Гомеша, который, как известно, сломался всерьез и надолго, а также Гбамина и Мартина. Под вопросом появление на поле Делфа и Коулмэна.

Очные встречи

Команды проведут 234-е в истории дерби Мерсисайда. Оно зародилось 13 октября 1894 года, а начиная с 1962-го проводится без перерывом, когда «Ливерпуль» вернулся в главный дивизион чемпионата Англии.

На данный момент в активе у «красных» 93 победы, у «синих» - 66. Остальные 74 поединка завершились вничью. Миром команды разошлись и в последнем своем очном матче в марте этого года. На «Гудисон Парке», в логове «Эвертона,» они друг другу голов не забили – 0:0.

Прогноз на матч

Понятное дело, фаворит поединка – «Ливерпуль». Его ожидаемая победа оценена коэффициентом 1,37, в то время как возможных успех «синих» получил коэффициент 8,50. Ничьей присвоен коэффициент 4,90.

Практически невозможно понять, за счет чего «ириски» смогут сдержать атаку земляков. «Ливерпуль» будет доминировать и, наверное, доминировать очень сильно. Но тут уместно вспомнить, что «Эвертон» при всем своем незавидном турнирном положении не безнадежно плох. Команда в 14-ти матчах пропустила 22 гола. Это значительно меньше, нежели у аутсайдеров – «Саутгемптона» (32), «Норвича» (30) и «Уотфорда» (28). Но и забивает она мизерно мала – 14 голов.

«Красных» огорчали 12 раз в тех же 14-ти поединках. Результативность у «Ливерпуля» на уровне – 32 гола, или в среднем 2,28 за игру. Заметим, что в девяти последних матчах АПЛ команда Клоппа лишь раз забила больше двух голов за игру. Два результативных удара – некая норма для «Ливерпуля» на данном этапе.

Ставка: победа любой из команд с разницей в 1 гол (2,80).

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...