АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 7.12.2019, 11:010

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». 07.12.2019. Прогноз и анонс на матч АПЛ

Сегодня пройдет 178 дерби Манчестера.

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». 07.12.2019. Прогноз и анонс на матч АПЛВ субботу, 7 декабря, в матче 15-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Манчестер Юнайтед». «Горожане» занимают третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка, манкунианцы идут на шестой позиции с 21 баллом.

Игра пройдет на стадионе «Этихад» вместимостью 55 097 зрителей.

Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. Дерби Манчестера рассудит 41-летний арбитр Энтони Тейлор.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиолы в этом сезоне уже потеряла много очков и отпустила «Ливерпуль» к долгожданному титулу чемпиона АПЛ на расстояние 11 очков. Конечно, в футболе все бывает, но такой гандикап «Ливерпуль» должен постараться, чтобы растерять.

«Манчестер Сити» в минувшем туре на выезде обыграл «Бернли», тем самым показал, что не собирается отказываться от борьбы за самые высокие места. Хотя давайте вспомним, что было до «Бернли»? Обыграли «Челси» и «Саутгемптон», сыграли дважды вничью в Лиге чемпионов с «Аталантой» и «Шахтером», проиграли «Ливерпулю» и упустили победу с «Ньюкаслом» на последних минутах – 2:2. Весь комплект в ноябре.

К игре с «Манчестер Юнайтед» горожане подходят с некоторыми кадровыми потерями. Точно не сыграют Агуэро, Ляпорт и Сане, но есть и хорошая новость. После операции восстановился украинец Александр Зинченко, у которого есть шанс сегодня появиться на поле.

«Манчестер Юнайтед»

Дела «Манчестер Юнайтед» идут тоже не лучшим образом, хотя Уле-Гуннар Сульшер, наверное, выжимает максимум из этой команды. «Красные» мечтают вернуться в топ-4 лучших команд АПЛ, но пока им это не удается. «МЮ» идет шестым и имеет отставание от «Челси» на восемь очков.

В последнем туре «красные» обыграли на своем поле «Тоттенхэм» и в хорошем настроении подходят к дерби. Важно отметить, что «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне прекрасно проводит свои матчи против команд из лидирующей группы. Подопечные Сульшера уже обыграли «Лестер», «Челси», тот же «Тотенхэм», сыграли вничью с «Ливерпулем». В этих поединках «МЮ» в большей степени действовал вторым номером и это принесло свой успех.

Сегодня не помогут команде Далота, Марсьяль, Рохо, Матич и Погба, который ранее заявил, что вообще хочет покинуть «Манчестер Юнайтед» в январе. Остальные все готовы к игре с «горожанами».

Очные встречи

Дерби Манчестера насчитывает 177 поединков. В последние годы Манчестер окрашен в голубые цвета, красные пока отошли на второй план. Но статистика за все года имеет пока практически равные показатели. 53 победы имеет в своем активе «Манчестер Сити», «МЮ» побеждал своего соперника 52 раза и 72 матча закончились вничью.

В последних пяти матчах на «Этихаде» «Манчестер Сити» одержал две победы, две победы на счету «Манчестер Юнайтед» и один раз был ничья.

Прогноз на матч

Абсолютным фаворитом матча букмекеры определили «Манчестер Сити», на победу которых выставлен коэффициент 1.30, успех «Манчестер Юнайтед» оценен в 8.80, ничья – 5.70.

Нет сомнений, что матч будет очень тяжелым для «МЮ», но и соперникам «красных» тоже никогда не было легко, тем более они хорошо играют в этом чемпионате против команд из лидирующей группы. Рискнем и поставим на «Манчестер Юнайтед» с форой «+1,5» с коэффициентом 2.00.

Прогноз: «Манчестер Юнайтед» фора «+1,5» (2.00).

Автор: Pavel Solovey
+1
Загрузка...