НовостиЧемпионат Англии 2.02.2020, 23:330

Зинченко стал вторым украинцем, удаленным в матче АПЛ

Игрок «Манчестер Сити» заработал два «горчичника» в поединке с «Тоттенхэмом».

Зинченко стал вторым украинцем, удаленным в матче АПЛВ поединке 25-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» победу одержали хозяева (2:0). Два безответных мяча «шпоры» забили после того, как соперник остался в меньшинстве.

После желтой карточки, заработанной в конце первого тайма, Александр Зинченко во втором получил повторное предупреждение за срыв атаки. Таким образом, он стал вторым украинским футболистом, удаленным в поединке Премьер-лиги. В 2002-м игрок лондонского «Арсенала» Олег Лужный получил красную карточку в матче против «Блэкберна».

Отметим, что гости имели шанс открыть счет еще до перерыва, но Илкай Гюндоган не забил пенальти. Из последних 6-ти попыток забить с «точки» «горожане» не реализовали 4 (дважды не забил пенальти Габриэл Жезус, еще раз сплоховал Рахим Стерлинг).

Автор: dinamo_1980twitter.com