НовостиЧемпионат Англии 22.02.2020, 17:271

«Челси» в борьбе за зону Лиги чемпионов обыграл «Тоттенхэм»

«Челси» увеличил отрыв от «шпор» до четырех очков

«Челси» в борьбе за зону Лиги чемпионов  обыграл «Тоттенхэм»В центральном матче 27-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» на своем поле обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Результат игры был крайне важен для обеих команд, ведущих борьбу за место в Лиге чемпионов.

Практически вся встреча прошла под диктовку «Челси». Гости, видимо, еще не отошли от тяжелого матча с «РБ Лейпциг» и довольно скоро оказались в роли отыгрывающейся команды. На 15-й минуте Жиру из центра штрафной точным ударом низом в ближний угол завершил очередную опасную атаку своей команды. После пропущенного гола «шпоры» на некоторое время активизировались и вполне могли сравнять счет, но Моура и Танганга своими шансами не воспользовались.

После перерыва «Челси» вновь провел мощное начало тайма и Алонсо отличным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей команды. В дальнейшем сомнений по поводу победы хозяев практически не возникало, автогол Рюдигера в конце встречи может служить «Тоттенхэму» лишь слабым утешением. Победа позволила «Челси» закрепиться на четвертом месте и оторваться от «шпор» на расстояние четырех очков.

«Челси» – «Тоттенхэм» - 2:1

Голы: Жиру (15), Алонсо (49) - Рюдигер (88, в свои ворота)

Предупреждение: Кристенсен (64) - Уинкс (23), Ло Чельсо (81)

«Челси» : Кабальеро - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Джеймс, Жоржиньо, Баркли (Виллиан, 77), Маунт, Ковачич, Алонсо - Жиру (Абрахам, 71)

«Тоттенхэм»: Льорис - Санчес, Тоби (Орье, 79), Вертонген - Танганга, НДомбеле (Ламела, 62), Уинкс, Ло Чельсо, Дэвис - Моура, Бергвейн (Алли, 79)

Арбитр: Майкл Оливер

Автор: Андре