АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 8.03.2020, 08:001

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити». 08.03.2020. Анонс и прогноз на матч АПЛ

29-й тур английской Премьер-лиги украсит очередное дерби Манчестера.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити». 08.03.2020. Анонс и прогноз на матч АПЛХозяева поля из «Юнайтед» подходят к принципиальному поединку против земляков, занимая седьмую позицию в турнирной таблице. В 28-ми проведенных матчах подопечные Уле-Гуннара Сульшера набрали 42 очка, одержав 11-ть побед при девяти ничьих и восьми поражениях (разница мячей 42-30).

«Сити» идет на второй позиции. При 27-ми сыгранных встречах команда имеет в своем активе 57 пунктов, которые сформированы 18-ю победами и тремя ничьими, еще в шести поединках команда Хосе Гвардиолы уходила с поля поверженной (разница мячей 68-29).

Оценивая турнирные перспективы соперников, нетрудно заметить, что у «горожан» особых задач уже, по сути, нет. До лидирующего «Ливерпуля» им уже аж 25 пунктов, а «Лестер», идущий третьим, они опережают по потерянным очкам на десять баллов. А вот «Манчестер Юнайтед» еще есть за что бороться. От «Челси», который занимает последнее место в топ-4, команда отстает на четыре очка, на «шаг» ее опережают «Вулверхэмптон» и «Шеффилд Юнайтед» (по 43 балла), а чуть поодаль находятся «Тоттенхэм» (41) и «Арсенал» (40).

Поединок «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» состоится в воскресенье, 8 марта, на клубном стадионе «красных дьяволов» - «Олд Траффорд» вместимостью 74 994 зрителя. Стартовый свисток 51-летнего арбитра Майка Дина из Чешира прозвучит в 19:30 мск (18:30 по киевскому времени).

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» идут на хорошем беспроигрышном ходу. В последний раз они проигрывали в сезоне аж 22 января, когда в родных стенах их огорчил «Бернли» (0:2). После этого сульшеровцы вот уже в девяти поединках горечи неудач не знают.

В чемпионате Англии эта серия насчитывает четыре матча. После ничьей 0:0 с «Вулверхэмптоном» последовала выездная победа над «Челси» (2:0), домашняя «виктория» 3:0 над «Уотфордом» и ничья 1 марта в гостях с «Эвертоном» (1:1).

На текущей неделе манкунианцы легко преодолели барьер 1/8 финала в розыгрыше Кубка Англии. На выезде они разбили 3:0 «Дерби Каунти», ведомый экс-капитаном «Юнайтед» Уэйном Руни.

Ожидается, что в предстоящем матче за «Манчестер Юнайтед» не сыграют Грант и Погба, а также однозначно Рэшфорд. Неопределенной остается вероятность выхода на поле Фосу-Менса, Магуайра и Джеймса.

«Манчестер Сити»

У «горожан» командный лазарет не такой заполненный. Гвардиола не сможет рассчитывать на Лапорта, зато не исключается участие в поединке Де Брейне и Сане.

Если «Юнайтед» вот уже в девяти матчах подряд не проигрывает, то его соседи имеют серию из пяти победных поединков во всех турнирах. После поражения 0:1 дома от манкунианцев в ответном полуфинале Кубка Английской лиги и неудачи в матче АПЛ с «Тоттенхэмом» (0:2), «голубые» поочередно разобрались с «Вест Хэмом» (2:0) и «Лестером» (1:0) в чемпионате Англии, одолели в Мадриде «Реал» (2:1) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов, взяли Кубок Английской лиги, выиграв финал у «Астон Виллы» (2:1), а 4 марта в 1/8-й Кубка Англии на выезде одолели «Шеффилд Юнайтед» (1:0).

Очные встречи

Начиная с 1881 года, две команды из Манчестера провели между собой на футбольном поле 181 матч. В 75-ти поединках победителями становились «красные дьяволы», в 54-х – «горожане», еще в 52-х встречах земляки расходились миром.
В рамках английской Премьер-лиги «Юнайтед» и «Сити» встречались 45 раз. Манкунианцы выиграли в 22-х встречах (десять – на своем поле), «небесно-голубые» - в 15-ти (семь раз – в гостях), восемь раз соперники заключали мировые.

В матче первого круга текущего чемпионата Англии «Юнайтед» одержал победу на поле «Этихада» со счетом 2:1. Зато волею судьбу, пути-дорожки земляков еще раз пересекались в полуфинале Кубка Английской лиги. В первой игре на «Олд Траффорд» со счетом 3:1 победил «Сити», а в ответном матче в логове «горожан» выиграли уже «красные» (1:0). Впрочем, по сумме двух встреч в финал вышла команда Хосепа Гвардиолы, которая в итоге, напомним, и стала обладателем трофея, обыграв в прошлый уик-энд в решающем поединке розыгрыша «Астон Виллу» (2:1).

Прогноз на матч

Фаворит поединка – «Манчестер Сити». К примеру, его возможная победа получила от букмекеров коэффициент 1,60, в то время как вероятность выигрыша «Юнайтед» оценена коэффициентом 5,75. Ничья котируется коэффициентом 4,50.

Свой более привилегированный статус подопечные Гвардиолы обязательно подтвердят голами. Одним – так точно! Это, скажем, их как бы минимум. В принципе, немаленькие шансы на локальный успех и у парней Сульшера. От них также стоит ожидать ударных результативных действий. Но также один раз, и это, в принципе, как бы максимум. Впрочем, это лишь теоретический расклад. Повлиять на него могут многие факторы, начиная от усталости игроков после недавних матчей в Кубке Англии и завершая всплесками индивидуальной активности у отдельных игроков команд. Пока же более-менее реально видно, что обе команды в предстоящем поединке точно забьют.

Ставка на матч: обе команды забьют и «Манчестер Сити» не проиграет (2,0).

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...