АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 23.03.2020, 12:030

Когда хайп оправдан. Сможет ли Бруну Фернандеш стать Суаресом для «МЮ»?

Новое подписание «красных дьяволов» уже успел влюбить в себя фанов «Красных дьяволов».

Когда хайп оправдан. Сможет ли Бруну Фернандеш стать Суаресом для «МЮ»?Как правило, новичок нуждается во времени, чтобы привыкнуть к новой культуре и незнакомому чемпионату, но бывает и так, что усиление становится «своим» в одночасье.

Эрик Кантона, купленный из «Лидс Юнайтед» в ноябре 1992, уже забивал гол за голом в декабре. Именно он воодушевил «Манчестер Юнайтед» на триумф в АПЛ. Подобное можно сказать и про Робина ван Перси, бежавшего из «Арсенала» и сразу же выигравшего свое первое чемпионство под руководством сэра Алекса.

Бруну Фернандеш оказался на «Олд Траффорд» в январе, и сразу же он начал доказывать, что клубу следовало подписать его гораздо раньше. После результативной передачи в манчестерском дерби португалец успел принять участие в пяти голах за столько же матчей АПЛ. Когда он играет, подопечные Уле-Гуннара Сульшера не проигрывают. Его уже сравнивают с легендами клуба.

Сам Пол Скоулз – возможно, лучший полузащитник в истории манкунианцев – рассыпался в похвалах. «Он, похоже, выдающийся талант. Он может стать кумиром домашних трибун. У него даже имя идеально подходит для кричалок. Можно вспомнить Кантона, Руни – всех, кого идеализировали болельщики – и понадеяться, что и Бруну скоро станет одним из них».

Тем временем фанаты, уже отчаявшиеся найти нового Скоулза пост-фергюсоновской эпохи, готовы делать другое, менее очевидное сравнение – с легендой вражеского «Ливерпуля» Луисом Суаресом.

Почему? Когда уругваец перебрался в Англию в январе 2011 года, покупку называли огромным успехом для «скромного» клуба, который переживал не лучшее время. Было очевидно, что Суарес мог потянуть команды и побольше, однако команды побольше купить его не рискнули. А «красные» – рискнули, и не прогадали.

Когда хайп оправдан. Сможет ли Бруну Фернандеш стать Суаресом для «МЮ»?


Суарес забил в свой дебют. Не самый важный гол, однако то был месседж болельщикам – это только начало. Вскоре «Ливерпуль» было невозможно представить без него – новая семерка единолично поднял мерсисайдцев с 12-го на 6-ое место. За первый полусезон в его активе было 17 голов за 39 матчей. Тем временем сэр Кенни Далглиш довел подопечных до двух кубковых финалов.

То был другой «Ливерпуль» – не тот, что выступает сейчас под руководством Юргена Клоппа. Чарли Адам был главным в полузащите, Джей Спиринг то и дело появлялся на поле, а Стюарт Даунинг отвечал за кроссы на Энди Кэрролла. Только Суарес казался настоящей звездой, и только он позволял клубу окончательно не превратиться в (амбициозного) середняка. Но порой для целой перестройки нужен один человек.

Пока что до такого уровня нынешний «Юнайтед» не опустился, но он был близок. Рекордные трансферы неподходящих игроков не помогли – Поль Погба должен был стать новым кумиром, но в итоге только разочаровал постоянными намеками на неминуемый уход. А вот Фернандеш… он вдохнул жизнь в «МЮ». Его уверенность в собственных силах оказалась заразна, а его наглость передалась другим. С ним финиш в первой четверке стал казаться гораздо более вероятным.

И ему везло, никто не спорит. Его гол «Эвертону» можно было легко предотвратить, однако момент великолепия против «Манчестер Сити» был не случайностью. Он – тот, кого в Англии называют difference-maker – человеком, способным единолично изменить ход любого противостояния. А еще он – идеальное лицо для нового неопытного состава норвежского тренера.



Много кто мог бы заметить открывающегося Марсьяля, но мало кто мог бы выдать такой пас.

Бруну способен на большее. С момента своего прихода в дедлайн он успел оказаться в первой десятке полузащитников, отметившихся голами, ударами, ассистами и шансами. Он – центр креатива для «МЮ». Он – его движущая сила. И он знает, и его одноклубники это знают, и соперники тоже это знают.
Если кто и способен вернуть «красных дьяволов» в первую четверку, то это Бруну Фернандеш.

Текст: FootballWhispers

Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ

Автор: Voichenko_25
+1
Загрузка...