АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 4.05.2020, 13:540

Анри: «В «Арсенале» я делал то, что хотел. Он всегда будет в моем сердце»

Французский экс-нападающий Тьерри Анри дал сравнительную характеристику своим выступлениям в стане лондонского «Арсенала» и испанской «Барселоны».

Анри: «В «Арсенале» я делал то, что хотел. Он всегда будет в моем сердце»42-летний Анри, напомним, с 1999 по 2007 год защищал цвета «канониров», а затем до 2010 года был игроком «сине-гранатовых». В составе «Арсенала» француз дважды побеждал в чемпионате Англии, а также играл в финалах Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Вместе с «Барселоной» Анри два раза выиграл чемпионат Испании, был победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира 2009 года.

«В «Арсенале» я делал то, что хотел. Мне было намного легче играть там, потому что рядом были Деннис Бергкамп и Нванкво Кану. Никогда не думал, что уйду из клуба, но в итоге я сделал это.

В «Барселоне» был другой футбол. Мне пришлось переучиваться. В «Арсенале» я мог смещаться на любой фланг, но Франк Райкард просил меня оставаться слева. Затем пришел Хосеп Гвардиола. Пеп - потрясающий тренер, но очень требовательный. С ним ты практически играешь в шахматы. Я окончательно адаптировался в 2009 году. Тогда мы выиграли все возможные трофеи. Это было потрясающее время, но вы знаете, что «Арсенал» всегда будет в моем сердце», - цитирует Анри Goal.


Автор: Sharadkinarsenal.com
0
Загрузка...