НовостиЧемпионат Англии 6.05.2020, 23:252

Два года назад Венгер провел последний домашний матч во главе «Арсенала». Видео

6 мая 2018 года завершился почти 22-летний период выступления «канониров» под руководство француза Арсена Венгера перед болельщиками клуба.

Два года назад Венгер провел последний домашний матч во главе «Арсенала». ВидеоВ сезоне-2017/2018 после домашней игры с «Бернли» подопечным Венгера еще предстояло провести два матча, но они оба были выездными. Поэтому, в поединке против ланкаширцев французский специалист прощался с родной публикой «Арсенала». Свою карьеру на севере Лондона в 1996 году он начал на «Хайбери», а завершил в 2018-м на «Эмирейтс Стэдиум».

Матч «Арсенал» - «Бернли» завершился победой команды Венгера со счетом 5:0. Прощание получилось роскошным. На 75 минуте игры точку в победном матче «канониров» поставил Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший дубль. Между его голом и первым домашним голом «Арсенала» при Венгере (в 1996-м его забил Ли Диксон) прошел 21 год и 192 дня.

Автор: Sharadkin