НовостиЧемпионат Англии 26.06.2020, 00:201

«Челси» обыграл «Манчестер Сити», позволив «Ливерпулю» досрочно выиграть АПЛ

«Ливерпуль» выиграл чемпионат Англии впервые после тридцатилетнего перерыва

«Челси» обыграл  «Манчестер Сити», позволив  «Ливерпулю» досрочно выиграть АПЛВ центральном матче 31-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:1. Потеря очков «горожанами» уже сегодня позволила «Ливерпулю» после тридцатилетнего перерыва выиграть чемпионат страны. Первый тайм прошел при большом территориальном преимуществе «Сити» , но гол в контратаке забил «Челси» . На 35-й минуте хозяева отбились после навеса соперника со штрафного, после чего Менди в центре поля подарил сферу Пулишичу, который убежал к воротам Эдерсона и завершил сольный проход ударом в нижний угол.

Куда интереснее развивались события после перерыва. Сначла Де Брейне отличным ударом со штрафного восстановил равновесие в счете, а уже через две минуты Стерлинг мог вывести гостей вперед, но попал в штангу. Хозяева ответили нереализованным супермоментом у Пулишича. Развязка наступила на 77-й минуте, когда Фернандиньо, спасая свои ворота, сыграл рукой, за что был удален с поля, а в ворота «Сити» был назначен пенальти. Виллиан ударом с 11-и метровой отметки не оставил шансов Эдерсону, принеся победу своей команде и титул «Ливерпулю» .

«Челси» – «Манчестер Сити» - 2:1

Голы: Пулишич (35), Виллиан (78, с пенальти) - де Брейне (55)

Предупреждение: Алонсо (37) - де Брейне (76)

Удаление: Фернандиньо (77)

«Челси»: Аррисабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо - Баркли (Ковачич, 73), Канте, Маунт (Педро (90+1) - Виллиан, Жиру (Абрахам, 62), Пулишич (Гилмор (90+1)

«Манчестер Сити».: Эдерсон - Уолкер, Фернандиньо, Лапорт (Отаменди, 73), Менди - Гюндоган, Родри (Сильва, 54), де Брейне - Марез, Стерлинг, Силва (Жезус, 54)

Арбитр: Стюарт Атвелл

Стадион: «Стэмфорд Бридж»