НовостиЧемпионат Англии 3.07.2020, 00:3616

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»

Перед началом матча хозяева выстроили сопернику «чемпмионский коридор»

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»В центральном матче 32-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Ливерпуль» со счетом 4:0. Игра уже не имела туринирного значения для соперников, а перед началом встречи хозяева выстроили для красных «чемпионский коридор».

«Ливерпуль» лучше вошел в игру, но двумя шансами забить не воспользовался Салах. В дальнейшем превосходство хозяев уже не вызывало сомнений. Еще до перерыва де Брейне с пенальти, Стерлинг и Фоден отправили три мяча в ворота Алисона, а во втором тайме Окслейд-Чемберлен, пытаясь спасти свои ворота отметился автоголм, установив тем самым окончательный счет.

Победа позволила «Манчестер Сити» сократить отставание от «Ливерпуля» до 20-ти очков и увеличить отрыв от идущего в турнирной таблице третьим «Лестера» до 11-ти баллов.

Английская Премьер-лига. 32-й тур

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» - 4:0

Гол: де Брейне (25, с пенальти), Стерлинг (34), Фоден (45), Окслейд-Чемберлен (66, в свои ворота)

Предупреждение: Менди (42) , Уолкер( 56)- Гомес (24), Хендерсон (90)

«Манчестер Сити» : Эдерсон - Уолкер (Канселу, 72), Гврсия, Лапорт (Отаменди, 78), Менди - Родри, Гюндоган - Фоден, де Брейне, Стерлинг (Силва, 78) - Жезус (Марез, 58)

«Ливерпуль»: Алисон - Александр-Арнольд (Уильямс, 76), Гомес (Окслейд-Чемберлен, 46), ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум (Кейта, 61), Мане (Минамино, 83), Фирмино (Ориги, 61), Салах

Арбитр: Энтони Тэйлор

Стадион: «Этихад»

Автор: Андреpremierleague.com