НовостиЧемпионат Англии 23.07.2020, 00:143

«Ливерпуль» в результативном матче обыграл «Челси»

Соперники на двоих забили восемь мячей

«Ливерпуль» в результативном матче обыграл «Челси»В центральном матче 37-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» со счетом 5:3 обыграл «Челси» .Гости неплохо смотрелись до первого пропущенного гола, однако, «поплыли« после мяча Кейта, пропустив еще дважды до окончания тайма. Гол Жиру перед самым свистком на перерыв вернул «Челси« в игру.

Однако, вначале второго тайма Фирмино вновь увеличил преимущество «Ливерпуля« до трех мячей. «Челси« помог выход на поле Пулишича, который сначала отдал результативную передачу Абрахаму, а потом и сам забил в контратаке, сократив разницу в счете до минимума. Снял вопрос о победителе вышедший на замену Окслейд-Чемберлен, воспользовавшись в контратаке отличным прострелом Робертсона. Таким образом, «Челси« еще не сумел гарантировать себе место в первой четветке и чтобы наверняка туда попасть, синим необходима ничья в последнем туре.

Английская Премьер-лига.37-й тур.

«Ливерпуль» – «Челси» - 5:3

Голы: Кейта (22), Александр-Арнольд(37), Вейналдум (42) , Фирмино (54), Окслейд-Чемберлен (84) - Жиру (45+2), Абрахам (61), Пулишич (73)

Предупреждение: Гомес (83)

«Ливерпуль»: Алисон, Александр-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 65), Кейта (Джонс, 65), Мане (Ориги, 86), Салах (Окслейд-Чемберлен, 79), Фирмино (Минамино, 86)

«Челси»; Арисабалага, Аспиликуєта, Зума, Рюдигер, Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо (Эмерсон, 86), Виллиан (Пулишич, 58), Маунт (Хадсон-Одой, 58), Жиру (Абрахам, 58)

Арбитр: Андре Марринер

Стадион: «Энфилд»

Автор: Андреtwitter.com/lfc