«Арсенал» – «Челси» – 2:1. Текстовая трансляция матчаКубок Англии. Финал.

Голы: Обамеянг, 28 (пен.), 67 – Пулишич, 6

Предупреждения: Себальос, 75 – Ковачич, 14, Аспиликуэта, 26, Маунт, 45+4, Рюдигер, 75, Баркли, 89

Удаление: Ковачич, 73 (повторное предупреждение)

«Арсенал»: Мартинес – Тирни (Колашинац, 90+11), Давид Луис (Папастатопулос, 88), Холдинг – Пепе, Мэйтланд-Найлс, Джака, Себальос, Бельерин – Ляказетт (Нкетиа, 82), Обамеянг.

Запасные: Мэйси, Торрейра, Смит, Уиллок, Нельсон, Сака,.

«Челси»: Кабальеро – Рюдигер (Хадсон-Одои, 78), Зума, Аспиликуэта (Кристенсен, 35) – Алонсо, Жоржиньо, Ковачич, Джеймс – Пулишич (Педро, 48), Жиру (Абрахам, 78), Маунт (Баркли, 78).

Запасные: Аррисабалага, Томори, Эмерсон, Канте.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+12 мин. Джака не смог до конца удержать мяч у левого углового флажка в атаке.
90+11 мин. Педро унесли с поля на носилках.
90+11 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Тирни был заменен на Колашинаца.
90+10 мин. Прямо перед уходом из клуба получить травму – это, конечно, обидно.
90+8 мин. Выбил плечо Педро, падая на газон в чужой штрафной.
90+6 мин. Так и добежал Педро с мячом по левому флангу чужой штрафной прямиком к рукам Мартинеса.
90+5 мин. Педро старался нарисовать штрафной у чужих владений, но Тейлор не поверил. А фол-то от Нкетиа был.
90+4 мин. Педро слишком сильно забросил мяч на ход Абрахаму в центр чужой штрафной.
90+3 мин. Навес Педро с левого фланга опустил мяч в руки Мартинесу.
90+2 мин. Мартинес жестко приземлился на спину после перехвата подачи углового с левого фланга во вратарскую.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит семь минут.
89 мин. Отпустил мяч от себя далеко Баркли, а потом наступил на ногу Нкетиа. Желтая.
87 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо травмированного Луиса в игру вошел Папастатопулос.
86 мин. Повреждение у Луиса.
84 мин. Дальний удар Себальоса пришелся в корпус Зума.

82 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Нкетиа вышел на замену Ляказетту.
80 мин. ОПАСНО! Мартинес чуть не вывалился с мячом за пределы штрафной, перехватывая зарос на левый фланг для Абрахама!
78 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Хадсон-Одои, Баркли и Абрахам вышли на замену Рюдигеру, Маунту и Жиру, соответственно.
78 мин. Жиру атаковал Мартинеса во время дальнего выхода на перехват подачи с правого фланга, но защитник подстраховали вратаря.
75 мин. Повздорили между собой Рюдигер и Себальос после очередного свистка арбитра. Еще и Артета вмешался. Всем по желтой!

72 мин. КРАСНАЯ! Ковачич у чужой штрафной решил наступить на ногу Джаке. Вторая желтая – конец игры. А повтор-то, говорит о другом!
69 мин. Воткнулся в газон Кристенсен, когда в подкате пытался остановить рывок Бельерина в центре поля. Травма спины.

67 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Обамеянг раскачал защитника на левом фланге чужой штрафной, приняв передачу Пепе из центральной зоны, после чего перебросил мяч над головой Кабальеро!
65 мин. Прострел Маунта с левого фланга перехватил Себальос.
65 мин. Подчистую выгреб контроль мяча коллектив Лэмпарда в данные минуты.
62 мин. Хлесткий удар Джеймса со входа в правую половину чужой штрафной отправил мяч выше цели.
60 мин. Жестко пошел в стык с Пепе на левом фланге обороны Алонсо.
57 мин. Кристенсен успел подставить ногу от удар Обамеянга из центра штрафной. Ляказетт отдал неудачный пас с правого фланга для одиноко стоящего партнера.
55 мин. Под жестким прессингом на своей половине старается играть в пас Челси.
52 мин. Заброс Джеймса с правого фланга в штрафную на Жиру был перехвачен.
48 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Травмированного Пулишича заменил Педро.
48 мин. Пулишич досрочно завершит игру.
46 мин. МОМЕНТ! Пулишич пробил мимо дальней штанги после захода в левую половину штрафной, но интересно другое – он также дернул заднюю поверхность бедра!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Желтая Маунту за жесткий фол против Себальоса на правом фланге обороны.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.
45 мин. Свалился мяч с ноги у Ляказетта при исполнении удара в правый верхний угол. Промах!
44 мин. Пепе прорывался во вход в левую половину штрафной, но был сбит Кристенсеном прямо на линии! В шаге до второго пенальти!
42 мин. Не смог Алонсо вынести мяч из штрафной, после чего пробивал с правого ее фланга Пепе, но Джеймс вовремя бросился в блок.
41 мин. Снял мяч с дальнего угла вратарской при подаче с правого фланга от Пепе Кабальеро.
40 мин. Скидывал Обамеянг головой мяч с левого фланга центр штрафной для Ляказетта, но Зума выступил на перехвате.
38 мин. Не прошел скрытый пас Пепе на Ляказетта с правого фланга в центр штрафной.

36 мин. Выкатил Маунт мяч под удар Жоржиньо во второй фронт атаки с левого фланга штрафной, но итальянец пробил намного выше цели.
35 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Кристенсен вышел вместо травмированного Аспиликуэты.
34 мин. Точно без капитана остается Челси.
32 мин. Заднюю поверхность бедра потянул Аспиликуэта.
31 мин. Пока Пулишич набирал скорость при рывке с левого фланга в зону перед штрафной, Алонсо умудрился с фолом заблокировать Себальоса.
30 мин. В центре поля болезненный удар по пояснице получил Жиру от Давида Луиса.
28 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Обамеянг ударом с пенальти в правый угол поразил ворота!
26 мин. ПЕНАЛЬТИ! Аспиликуэта проиграл выбор позиции при передаче с левого фланга Обамеянгу, а потом завалил соперника в своей штрафной.
25 мин. ОФФСАЙД! ГОЛ! Пепе шикарно попал в левый верхний угол из-за пределов штрафной, но голевую скидку получал от стоящего в оффсайде на левом фланге атаки Мэйтланд-Найлса.

22 мин. +23 в Лондоне. Идем пить воду.
21 мин. Джеймс спокойно справился в борьбе корпусами с Мэйтланд-Найлсом на правом фланге обороны, блокируя рывок соперника под верховой пас Мартинеса.
19 мин. Мэйтланд-Найлс пошел в дриблинг против Аспиликуэты на левом фланге штрафной, но испанец просто смял соперника.
16 мин. МОМЕНТ! Себальос прямым силовым ударом отправил мяч со штрафного над перекладиной.
15 мин. Штрафной для подопечных Артеты принес фол Ковачича против Себальоса у штрафной Челси.
14 мин. Пострадали оба, что естественно, однако Ковачич еще и с желтой.
13 мин. Очень жестко пошел в подкате Ковачич против Джаки в центре поля, как только сам утрати контроль над мячом.
11 мин. Джеймс, за мгновение до прошлого эпизода, заблокировал наиболее уязвимым местом попытку удара Обамеянга с левого угла штрафной.
11 мин. Зума перехватил обостряющий прострел Пепе с правого фланга штрафной.
10 мин. МОМЕНТ! Как же разрывает оборону своим дриблингом Пулишич сейчас! Очередной удар после смещения в правую половину чужой штрафной произошел!
9 мин. Уверенно катает мяч Челси в центре поля.

6 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пулишич проврался через опорную зону соперников, после чего отыграл в затяжную стенку с левого фланга с Алонсо, с завершающим ударом из центра штрафной, после дополнительной скидки пяткой от Жиру!
4 мин. МОМЕНТ! Маунт отобрал мяч у соперника на чужой половине, а затем сразу пробил с дальней дистанции! Мартинесу пришлось доставать из-под левой штанги своих ворот!
3 мин. ОПАСНО! Убежал по левому флангу от Аспиликуэты Мэйтланд-Найлс, а потом подал на ближний угол вратарской, откуда Обамеянг промахнулся мимо ближней штанги!
1 мин. Ляказетт пострадал в верховой борьбе против Зума на левом фланге атаки.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 1-го августа, состоится финальный поединок Кубка Англии, в котором сразятся лондонские «Арсенал» и «Челси». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 18:30 (CET).

Растянутый во времени сезон английского футбола будет завершать кубковое противостояние на главной арене страны, в котором не будут принимать участие ни «Ливерпуль», ни «Манчестер Сити». Два лондонских клуба, с «канонирами» в роли номинальной принимающей стороны, разыграют между собой Кубок Англии, чем окончательно поставят точку в этом футбольном году в своей стране. Путь коллектива Фрэнка Лэмпарда в заветный финал выглядел сложнее, чем у будущих оппонентов, если смотреть на вывески поединков «синих». Поэтому совсем не удивительны задекларированные «пенсионерами» стремления положить в свою итоговую копилку, к месту в Лиге чемпионов УЕФА, хотя бы один весомый трофей.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Арсеналом» и «Челси».

Автор: CaSHikchelseafc.com