НовостиЧемпионат Англии 20.09.2020, 17:500

«Челси» - «Ливерпуль» - 0:2. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча Английской Премьер-лиги

«Челси» - «Ливерпуль» - 0:2. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 2-й тур

«Челси» - «Ливерпуль» - 0:2

Гол: Мане (51, 54)

Удаление: Кристенсен (45)

Нереализованный пенальти: Жоржиньо (75, голкипер)

«Челси»: Аррисабалага - Джеймс, Кристенен, Зума, Алонсо - Канте, Жоржиньо (Баркли, 79), Ковачич (Абрахам, 79), Маунт - Хаверц (Томори, 46), Вернер

«Ливерпуль»: Алисон - Александр-Арнольд, Ван Дейк, Фабиньо, Робертсон - Кейта (Милнер, 63), Хендерсон (Алькантара, 46), Вейналдум - Салах, Фирмино (Минамино, 86), Мане

Арбитр: Пол Тирни

Стадион: «Стэмфорд Бридж»

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Момент! Салах мог забивать, но с нескольких метров пробил в кепу!

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. В атаках Ливерпуля проходят заключительные минуты матча.

86 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Фирмино вышел Минамино.

84 мин. Опасно! Слева ворвался в штрафную Абрахам и низом пробил в направлении дальнего угла, но отбил и этот мяч Алисон.

83 мин. Интересно, что Жоржиньо не забил свой первый пенальти в составе Челси, до этого реализовав 8 попыток.

81 мин. Алькантара принял мяч после подачи гостями углового и с 20 метров пробил довольно опасно, но в створ не попал.

79 мин. Двойная замена у Челси. Вместо Жоржиньо и Ковачича вышли Баркли и Абрахам.

78 мин. Право на опасный штрафной заработали гости, Салах пытается отвоевать право пробить у Арнольда.

76 мин. Не самый лучший дебют мог получиться у Алькантары. Привез испанец пенальти, но выручил его Алисон.

75 мин. Не день Челси сегодня! Удар Жоржиньо с пенальти отразил Алисон!.

73 мин. Вот это да! ПЕНАЛЬТИ! Вернер с фланга тащил мяч в штрафную, где ему дорогу перешел Алькантара, уронив немца на газон.

72 мин. Держат мяч красные в центре поля, приглашая соперника вступить в отбор.

70 мин. Попытались было аристократы прессинговать соперника на его половине, но не ошибаются игроки Ливерпуля.

68 мин. Позволили гости Маунту пробить из-за пределов штрафной, получилось довольно опасно, но мяч пролетел над перекладиной.

67 мин. Не могут хозяева прийти в себя после двух обидных моментов - удаления Кристенсена и грубейшей ошибки Кепы.

65 мин. Момент! А сейчас Кепа спас Челси, отразив удар Вейналдума из пределов штрафной.

63 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Кейта вышел Милнер.

61 мин. Заметно успокоились гости после двух забитых мячей, но инициативу из своих рук не выпускают.

59 мин. Станет ли Ливерпуль добивать Челси или спокойно доведет матч до победы, в которой уже никто не сомневается?

57 мин. Можно сказать, что ключевой эпизод матча - удаление Кристенсена, после чего Ливерпуль не выпускает соперника с его половины.

55 мин. ГОЛ! Привоз года от Кепы! Получил голкипер мяч от своего защитника и отдавал небрежную передачу, которую перехватил Мане, спокойно отправивший мяч в ворота.

55 мин. Продолжают давить красные, пытаясь увеличить свое преимущество.

53 мин. Быстро Ливерпуль реализовал свой численный перевес, заметно при этом усилив давление на оборону соперника.

51 мин. ГОЛ! Мане и Фирмино разыграли стенку в штрафной соперника, бразилец навесил ближе к линии вратарской, откуда Мане головой пробил в пустой угол.

49 мин. Быстрее заиграл Ливерпуль, Мане заработал право на штрафной вблизи боковой линии штрафной соперника.

47 мин. Прогнозируео гости практически всей командой обосновались на половине соперника, очень непросто будет Челси.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

По замене провели соперники. У хозяев Томори помннял Хаверца, в Ливерпуле дебютирует Алькантара, заменивший Хендерсона.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Робертсон со штрафного пробил неточно, после чего арбитр отправил соперников в раздевалки.

45 мин. Удаление. А это уже печально для Челси. Отменил Тирни желтую и удалил защитника Челси. А ведь мог он и не трогать Мане, которого и так опережал выбежавший из ворот Кепа.

45 мин. Предупреждение. Кристенсен очень рисковал, завалив недалеко от своей штрафной убегавшего в отрыв Мане. Пока арбитр ограничился желтой, но будет Тирни еще проверять эпизод.

43 мин. Практически ровная сейчас у нас игра, на две команды соперники нанесли пока всего один удар в створ.

41 мин. Неудачно навесил со штрафного Хаверц, послав мяч слишком высоко для партнеров.

40 мин. Хендерсон нарушил правила недалеко от угла своей штрафной, хозяева пробьют перспективный штрафной.

38 мин. Опасную контратаку провели хозяева, Хаверц с правого фланга прострелил на Вернера, который метров с 12-ти пробил мимо пустого угла, после чего уже арбитр зафиксировал офсайд у Тимо.

36 мин. Робертсон нашел возможность для удара из-за пределов штрафной, но направил мяч неточно.

34 мин. Угловой подали красные, но вновь не испытали хозяева никаких проблем при обороне собственных ворот.

32 мин. Наконец-то Вернер по центру приблизился к линии штрафной и низом пробил рядом со штангой.

30 мин. Практически без ворот проходит игра, голами пока у нас и не пахнет.

28 мин. Мане приходится в поисках мяча отходить почти к центральному кругу, что снижает атакующий потенциал гостей, очень грамотно обороняется Челси.

26 мин. Почти треть матча сыграно, а голкиперы обеих команд остаются без работы.

24 мин. Опасно! Арнольд простреливал вдоль ворот уже из пределов штрафной, но мяч до партнеров не доходит.

22 мин. А теперь Ковачич довольно опасно отдавал длинную передачу за голову соперникам на Маунта, но тот совсем немного не добрался до мяча.

20 мин. Что-то начинает получаться у Челси. Ковачич организовал контрвыпад хозяев, но Вернер был не слишком быстр, чтгбы убежать от соперника.

19 мин. А сейчас Канте неплохо раобрался в центре поля и вполне мог вывести в прорыв Вернера, но передачу француза заблокировали.

17 мин. А сейчас хорошо вышли хозяева из обороны, доставили мяч в штрафную Ливерпуля Канте, но тот не стал пробивать, промедлил, после чего момент был упущен.

16 мин. От обороны играет Челси, но выбегать в контратаку у хозяев не получается.

14 мин. Момент! Кепа не рассчитал с выходом из ворот к боковой линии штрафной, голкипера опередил Салах и прострелил на Фирмино, удар которого по пустой рамке блокировал Кристенсен.

12 мин. Вейналдум после поперечной передачи Салаха пробил по воротам из-за пределов штрафной, послав мяч в двух метрах от штанги.

11 мин. Достаточно много брака допускают футболисты, никто пока не обостряет игру.

9 мин. Робертсон дважды простреливал с левого фланга и заработал право на угловой.

7 мин. Мане простреливал в штрафную с левого фланга, но мяч дошел только до Зума.

5 мин. Невысок темп матча, больше мяч контролируют гости.

3 мин. С первых минут очень высоко прессингуют мерсисайдцы, нелегко хозяевам выбраться со своей половины.

1 мин. Обращает на себя внимание присутстсвие на скамейке Ливерпуля именитого новичка Алькантары, выигравшего некмало трофеев с Барселоной и Баварией. Пока испанец остался в запасе, но наверняка скоро должен стать одним из лидеров команды Клоппа.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье 20 сентября, состоится центральный матч 2-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Челси» и «Ливерпуль». Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 17:30 СЕТ.

«Челси» и «Ливерпуль» выиграли свои стартовые матчи АПЛ, продемонстрировав довольно результитивный футбол. Знатную перестрелку соперники устроили и в концовке минувшего сезона на «Энфилде», когда хозяева обыграли команду Лэмпарда со счетом 5:3. Наверняка, результативным должен оказаться и предстоящий матч. Перед началом сезона «Челси» представил группу дорогостоящих новичков, но Силва, Зиеш и Чилвелл пока не могут помочь своей команде. Дождался усидения и «Ливерпуль», несколько дней назад клуб завершил сделку по переходу из «Баварии» Тиаго Алькантары, на переходе которого настаивал Юрген Клопп.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Челси» - «Ливерпуль».

Автор: Андреtwitter.com/LFC