АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 4.10.2020, 08:110

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм» 04.10.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Суперматч в английской Премьер-лиге.

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм» 04.10.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 4 октября, на стадионе «Олд Траффорд» в английском Манчестере вместимостью 76 212 зрителей (хотя на игре он будет полностью пуст из-за эпидемии коронавируса) в рамках четвертого тура английской Премьер-лиги встретятся местный «Манчестер Юнайтед» и лондонский «Тоттенхэм». Однозначно центральный матч тура. Между собой встретятся участники еврокубков – Лиги чемпионов и Лиги Европы, команды, которые в прошлом сезоне заняли третье и шестое место в турнирной таблице. Это всегда интересно.

«Перца» и «огня» этому противостоянию добавляет, конечно, фактор Жозе Моуринью. Португалец, который сейчас работает с «Тоттенхэмом», а ранее трудился в «Манчестер Юнайтед», всегда по-особенному настраивается на поединки против своих бывших команд.

Начало игры запланировано на 18:30 по московскому времени. Рассудит поединок 41-летний Энтони Тейлор.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» начали сезон не ахти. Команда Оле-Гуннара Сульшера в родных стенах сенсационно проиграла «Кристал Пэлас», а потом на выезде еле-еле уже после финального свистка благодаря пенальти на выезде одолела «Брайтон». Три очка в двух матчах – явно не чемпионский график, хотя это только начало и главное набрать форму как можно скорее. Помимо этого, манкунианцы достаточно легко прошли две стадии Кубка английской лиги. Они с одинаковым счетом 3:0 на выезде обыграла «Лутон Таун» и тот же «Брайтон».

Что касается перспектив «Юнайтед», то на этот сезон в клубе делают ставку. Команда точечно усилила состав Донни ван де Беком, который сходу прекрасно влился в коллектив, и, возможно, подпишет еще одного топа. Говорят, что это может быть Эдинсон Кавани или Джейдон Санчо. «Манчестер Юнайтед» вполне может побороться за высокие места в АПЛ и далеко зайти в Лиге чемпионов, хотя группа попалась далеко не из легких. Чего стоят только финалист и полуфиналист прошлого розыгрыша самого престижного клубного турнира Старого Света.

Оле-Гуннар Сульшер не сможет рассчитывать в этой игре на травмированных Серхио Ромеро, Фила Джонса и Акселя Туанзебе.

«Тоттенхэм»

Жозе Моуринью был в бешенстве от календаря команды. Это уже третья игра «шпор» за пять дней. Только во вторник они одолели «Челси» в серии пенальти в Кубке английской лиги (не будем лишний раз напоминать эпизод с Эриком Дайером и туалетом), а в четверг разделались с «Маккаби» из Хайфы в Лиге Европы (7:2), как уже в воскресенье предстоит «заруба» в чемпионате страны. Радует поклонников «Тоттенхэма» только одно – команда в этих матчах добивается побед, поэтому психологическое состояние должно быть на подъеме.

В целом чемпионат «Тоттенхэм» начал не очень успешно. У команды Жозе Моуринью после трех туров четыре очка из девяти возможных (поражение от «Эвертона», победа над «Саутгемптоном» и ничья с «Ньюкаслом»). При этом, лондонцы пробились в четвертьфинал Кубка английской лиги и в групповой этап Лиги Европы.

Точно не сыграет в этой игре травмированный новичок команды Гарет Бэйл. Под вопросом участие во встрече Сон Хын Мина и Джовани Ло Челсо. Кстати, на трансферном рынке «Тоттенхэм» уже переиграл «Манчестер Юнайтед», перехватив у них не только Бэйла, а и Серхио Регилона, которого «дьяволы» очень хотели подписать.

Очные встречи

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» сыграли друг против друга 192 матча за всю историю. Преимущество на стороне 20-кратного чемпиона Англии из Манчестера. «Красные дьяволы» одержали 91 победу, а «Тоттенхэм» - лишь 51. Еще 50 поединков завершились вничью. Разница мячей – 301:246 в пользу манкунианцев.

В последний раз команды Оле-Гуннара Сульшера и Жозе Моуринью встречались 19 июня. Тогда в Лондоне была зафиксирована ничья 1:1. На гол Стивена Бергвейна гости ответили точным ударом Бруно Фернандеша с пенальти.

Прогноз на матч

Букмекеры однозначным фаворитом игры видят «Манчестер Юнайтед». На победу команды из Манчестера выставлен коэффициент 1,92, в то время как ничья оценивается в 3,86, а виктория «Тоттенхэма» - в 4,06.

Не будем «изобретать велосипед» и поставим на то, что «МЮ», который должен быть более свежим и мастеровитым, огорчит своего бывшего коуча.

Ставка: П1 (1,92).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...