АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 12.12.2020, 17:120

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити». 12.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Центральный матч тура.

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити». 12.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ субботу, 12 декабря, на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере вместимостью 76 212 зрителей (хотя на игре он будет полностью пуст из-за пандемии коронавируса) в рамках матча 12-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» примет «Манчестер Сити». Дерби Манчестера – это всегда зрелищно, интересно и захватывающе. Команды Оле-Гуннара Сульшера и Хосепа Гвардиолы должны показать топ-футбол и решить, кто в городе главный, поскольку в этом сезоне между соперниками идет ожесточенная борьба в турнирной таблице.

Начало игры запланировано на 20:30 по московскому времени. Рассудит поединок Крис Кавана из Ланкашира.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» подходят к этой игре в плохом настроении. Среди недели команда Сульшера проиграла «Лейпцигу» завершила борьбе в Лиге чемпионов, заняв третье место в своей группе и отправившись в Лигу Европы. Несмотря на то, что в квартете с манкунианцами были финалист («ПСЖ») и полуфиналист («Лейпциг») минувшего розыгрыша Лиги чемпионов, такой результат можно считать провальным.

Возможно, именно эта встреча станет решающей для наставника команды Оле-Гуннара Сульшера. О возможной отставке говорили уже давно, даже назывались фамилии сменщиков норвежского специалиста, а после вылета из ЛЧ разговоры пошли с удвоенной силой. В Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» идет на шестой позиции, однако имеет игру в запасе, в случае победы в которой переместится на четвертую строчку.

Последние матчи манкунианцев в АПЛ были валидольными. Команда совершила два камбэка в поединках с «Саутгемптоном» и «Вест Бромвичем», проигрывая по ходу встречи и забивая три после 60-й минуты. «Лейпцигу» среди недели «дьяволы» также забили в концовке. Нельзя не отметить, что во второй половине встречи команда прибавляет.

Фил Джонс точно не сыграет в этом матче, а вот участие в нем Эдинсона Кавани и Антони Марсьяля, пропустивших игру с «Лейпцигом», остается под вопросом.

«Манчестер Сити»

У «горожан» в Лиге чемпионов все намного удачнее. Они без проблем прошли группу с «Порту», «Олимпиакосом» и «Марселем», лишь раз потеряв очки. В среду они уверенно разобрались с «Марселем», дав отдохнуть лидерам.

Зато вот в чемпионате Англии дела у команды обстоят не так, как хотелось бы Хосепу Гвардиоле. «Сити» идет на седьмой позиции с отставанием от лидера в шесть очков. Несмотря на это, «голубые», несомненно, остаются одними из главных фаворитов на чемпионство, наряду с «Ливерпулем». Победа в дерби позволит «Сити» не только обойти «Юнайтед» в таблице, а и улучшить свое положение и эмоциональное состояние.

В «Манчестер Сити» лазарет пуст. Все основные игроки готовы к поединку.

Очные встречи

Оппоненты провели между собой уже 181 встречу. Ощутимое преимущество на стороне «Юнайтед», который выиграл 75 матчей. «Сити» одержал 54 победы, а 52 игры завершились вничью.

В прошлом сезоне команды встречались между собой четыре раза. Трижды праздновал успех «Юнайтед» и один раз «Сити».

Прогноз на матч

Букмекеры считают явным фаворитом противостояния «Манчестер Сити» и дают на его победу 1,77. В тоже время, виктория «Юнайтед» оценивается в 4,52. Ничья котируется коэффициентом 4,20.

Обе команды не захотят уступать и будет серьезная «заруба». Впрочем, думается, что все закончится мировой ничьей или же минимальной победой одной из команд. Все же предположим ничейный исход.

Ставка: Х (4,20).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...