НовостиЧемпионат Англии 14.12.2020, 00:220

«Бернли» сотворил историю в выездном матче с «Арсеналом»

Команда Шона Дайча переиграла «канониров» в Лондоне со счетом 1:0 в 12-м туре чемпионата Англии.

«Бернли» сотворил историю в выездном матче с «Арсеналом»Напомним, на 58-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления с поля Джаки. А на 73-й минуте автором единственного победного гола «Бернли» стал… нападающий хозяев Обамеянг, который отметился автоголом.

Победив 1:0, «бордовые» не только одержали первую в своей истории победу над «канонирами», а и впервые выиграли на поле их домашней арены – «Эмирейтс Стэдиум». До этого в 12 очных поединках лондонцы имели в активе 10 побед над «Бернли» при двух ничьих.

«Бернли» в таблице английской Премьер-лиги с 9-ю набранными очками занимает 17 место. «Арсенал» идет 15-м с 13-ю пунктами.

Автор: Sharadkinskysports.com