АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 16.12.2020, 13:480

Моуринью: «Чувствовал, что покидаю «МЮ» посреди процесса»

Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью вспомнил свою работу во главе «Манчестер Юнайтед».

Моуринью: «Чувствовал, что покидаю «МЮ» посреди процесса»Португалец, напомним, возглавлял «красных дьяволов» с 2016 по 2018 год. «Олд Траффорд» он покинул в начале декабря 2018 года, а сменил его Уле-Гуннар Сульшер, который работает с командой по сей день.

«На определенных этапах карьеры для достижения результата с командой, в которую я приходил, мне не нужно было много времени. Так было в «Порту», «Интере», «Реале», дважды в «Челси». У нас все сложилось, и для этого не потребовалось много времени. Также я сам хотел пробовать что-то новое, у меня было бешеное желание путешествовать по разным странам, побеждать там, получать новый опыт. Это был идеальный расклад: выиграть, попрощаться и попробовать что-нибудь новое.

Первым клубом, в котором я понял, что мне нужно время, был «Манчестер Юнайтед», и там мне этого времени не дали. Я чувствовал, что покидаю команду посреди процесса, но при этом я очень давно приучил себя уважать чужие решения, и именно так я поступил в «МЮ». Получилось так, как получилось, мы сделали все возможное и теперь двигаемся дальше. Я доволен, они довольны, у нас отличные отношения, и я всегда с гордостью могу говорить об этом, когда ухожу из какого-либо клуба», – цитирует Моуринью Goal.

«Тоттенхэм» в настоящий момент занимает в таблице чемпионата Англии первое место, опережая «Ливерпуль» по дополнительным показателям. У «шпор» в активе 25 очков. «МЮ» идет 9-м с 20-ю очками после 11 встреч.

Автор: Sharadkinmanutd.com
0
Загрузка...