НовостиЧемпионат Англии 17.12.2020, 00:540

«Ливерпуль» на последней минуте вырвал победу у «Тоттенхэма»

«Красные» стали единоличным лидером турнирной таблицы.

«Ливерпуль» на последней минуте вырвал победу у «Тоттенхэма»На «Энфилде» состоялась битва лидеров АПЛ: «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм». Хозяева до перерыва владели подавляющим преимуществом: 79:21% по владению мячом, 8:1 по ударам. К середине тайма это вылилось в гол: Джонс смело пошел на троих защитников, те выбили мяч, но точно на Салаха. Мо пробил, мяч попал в ногу сопернику и по замысловатой траектории влетел в девятку – 1:0. Отметим, что в последних семи поединках против «шпор» египтянин забил уже пять мячей и отметился одной результативной передачей.

Впрочем, радовались хозяева недолго. Лондонцы использовали свой единственный шанс: Ло Чельсо отдал пас на ход, Сон убежал один на один и пробил в ближний угол – 1:1. 25 мячей забила команда Жозе Моуриньо в нынешнем чемпионате, и 20 из них (80%!) – на счету Сона и Кейна (11 и 9 соответственно). «Ливепуль» продолжал давить, но до перерыва сделать ничего не смог.

А после возобновления игры на поле вышел совсем другой «Тоттенхэм». Пошли удары по воротам, выходы один на один – после одного такого выпада Бергвейн угодил в штангу. Подопечные Юргена Клоппа вскоре перестроились и вновь захватили преимущество – и Мане ответил своим попаданием в каркас ворот. Гости принялись тянуть время – и немножко не дотерпели. На последней минуте основного времени Робертсон подал угловой, выше всех выпрыгнул Фирмино – и головой пробил в девятку – 2:1!

У «красных» теперь 28 очков и чистое первое место в турнирной таблице. В субботу команда сыграет на выезде против «Кристал Пэласа». «Шпоры» с 25-тью баллами – вторые. 20 декабря «Тоттенхэм» принимает «Лестер Сити».