АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 26.12.2020, 13:140

«Лестер» - «Манчестер Юнайтед». 26.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Поединок с равными шансами на успех.

«Лестер» - «Манчестер Юнайтед». 26.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ субботу, 26 декабря, на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере вместимостью 32 262 зрителя (хотя на игре он будет заполнен лишь частично из-за пандемии коронавируса) в рамках матча 15-го тура английской Премьер-лиги «Лестер» примет «Манчестер Юнайтед».

Один из центральных матчей тура. Противостояние второй и третьей команды в турнирной таблице. Это всегда зрелищно и интересно. Обе команды находятся в потрясающей форме и не думают останавливаться.

Начало игры запланировано на 15:30 по московскому времени.

«Лестер»

«Лисы» подходят к этой игре в ранге второй команды чемпионате. Команда Брендана Роджерса выиграла три из четырех последних матчей, уступив лишь «Эвертону». Последние результаты позволили «Лестеру» подняться так высоко. Более того, команда из одноименного города имеет разницу мячей 26:17 и вполне может побороться за место в зоне Лиги чемпионов.

Среди недели «Лестер», в отличии от «Манчестер Юнайтед», отдыхал и должен подойти к игре более свежим. Команда уже вылетела из Кубка английской лиги, проиграв «Арсеналу». Зато подопечные Роджерса продолжают борьбу в Лиге Европы. Они уверенно прошли группу с «Брагой», «Зарей» и АЕКом и в 1/16 финала встретятся с пражской «Славией». Но до этого еще далеко, сейчас все силы на чемпионат.

Не помогут «лисам» в этой игре только Рикарду Перейра и Чаглар Сеюнджю. Они оба травмированы. Остальные футболисты в строю и готовы к битве.

«Манчестер Юнайтед»

Манкунианцы только в среду провели сложный матч Кубка английской лиги против «Эвертона» (2:0). С одной стороны, команда находится в потрясающим расположении духа, а с другой, лишний отдых бы не помешал, учитывая столь напряженный график и игру на четыре фронта. «Красные дьяволы» продолжают борьбе в чемпионате, Лиге Европы, Кубке Англии и Кубке английской лиги.

Что касается чемпионата страны, то тут «Манчестер Юнайтед» не проигрывает уже в семи матчах подряд, а на выезде и вовсе выиграл все (!) поединки. Феноменальная серия команды Оле-Гуннара Сульшера не может не радовать болельщиков, которые уже все меньше говорят о возможной отставке норвежца, хотя любая осечка и они снова припомнят вылет из Лиги чемпионов. Ведь его скрасить может только победа в АПЛ.

Фил Джонс и Маркос Рохо травмированы и не примут участие в этой игре. Под вопросом также выход на поле Скотта Мактоминея.

Очные встречи

Оппоненты провели между собой 130 матчей. 68 побед на счету «Манчестер Юнайтед», 33 раза выиграл «Лестер», а еще 29 поединков завершились вничью.

В этом году между командами уже был сыгран один поединок. Встреча 38-го тура прошлого сезона в Лестере завершилась со счетом 2:0 в пользу «Манчестер Юнайтед». Голами отметились Бруно Фернандеш и Джесси Лингард.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом противостояния является «МЮ», на победу которого выставлен коэффициент 2,36. Если «Лестер» выиграет, то можно поднять «банк» на 3,05, а ничья оценивается в 3,64.

Не будем оригинальными и поставим на победу «Манчестер Юнайтед», который продлит свою победную выездную серию и закрепится на втором месте в таблице.

Ставка: П2 (2,36).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...