НовостиЧемпионат Англии 26.12.2020, 22:240

«Арсенал» – «Челси» – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 15-го тура английской Премьер-лиги.

«Арсенал» – «Челси» – 3:1. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 15-й тур.

«Арсенал» – «Челси» - 3:1

Голы: Александр Ляказетт (35, с пенальти), Гранит Джака (44), Букайо Сака (56) - Тэмми Абрахам (85).

Предупреждения: Пабло Мари (16) - Тьяго Силва (73).

На 90+1-й минуте Жоржиньо не реализоал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Бернд Лено - Киран Тирни, Пабло Мари, Роб Холдинг, Букайо Сака, Эктор Бельерин - Гранит Джака, Мохамед Эльнени, Габриэл Мартинелли (Николя Пепе, 71), Эмиль Смит-Роу (Джозеф Уиллок, 65) - Александр Ляказетт (Шкодран Мустафи, 90+3).
Запасные: Рунар Рунарссон, Седрик, Шкодран Мустафи, Джозеф Уиллок, Даниель Себальос, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Пьер-Эмерик Обамеянг, Эдвард Нкетиа, Николя Пепе.

«Челси»: Эдуард Менди - Курт Зума, Рис Джеймс, Бенджамин Чилвел, Тьяго Силва - Кристиан Пулишич, Мэйсон Маунт, Матео Ковачич (Жоржиньо, 46), Н'Голо Канте (Кай Хаверц, 74) - Тимо Вернер (Каллум Хадсон-Одои, 46), Тэмми Абрахам.
Запасные: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Эмерсон, Антонио Рюдигер, Жоржиньо, Билли Гилмор, Кай Хаверц, Каллум Хадсон-Одои, Оливье Жиру.

Стадион «Эмирейтс» (Лондон, Англия).

Арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Два подряд угловых Челси - без ударов.

90+5 мин. Пулишич пробил низом из полукружия штрафной - по центру ворот.

90+3 мин. Замена в составе канониров: вместо Ляказетта вышел Мустафи.

90+1 мин. Лено!!! Жоржиньо с точки пробил в правый от себя угол - вратарь отбил мяч и со второй попытки накрыл его!

90 мин. ПЕНАЛЬТИ! Пабло Мари сбил Маунта в штрафной!

89 мин. Ухххххх! После навеса справа Силва бил головой без помех - рядом с дальней штангой!

88 мин. Угловой Челси справа - без удара.

87 мин. Канониры разыграли угловой слева.

85 мин. ГОООООООЛ! После прострела Пулишича слева Абрахам замкнул передачу грудью! Рефери не засчитал взятие ворот - боковой арбитр зафиксировал офсайд. Но видеоассистенты подсказали, что всё было в рамках правил.

84 мин. А это супер-момент! После корнера справа Элнени добивал отскок - в КРЕСТОВИНУ ворот!. Добивание Ляказетта - вратарь тянет!

83 мин. Момент! Менди отдал пас точно на ногу Ляказетту! Тот из угла штрафной пробил под дальнюю штангу - сам же кипер исправился, потянув непростой мяч!

80 мин. Опасно! После навеса справа Абрахам пробил головой с линии вратарской - чуть выше ворот!

77 мин. Пабло Мари оказывают помощь - что-то с левым коленом.

75 мин. Маунт подал угловой, Силва пробил с лёта - над перекладиной!

74 мин. Замена в составе Челси: Хаверц вместо Канте.

73 мин. Горчичник получил Силва - отмахнулся от Ляказетта и попал ему локтем в лицо.

71 мин. Замена у хозяев: Пепе вместо Мартинелли.

69 мин. Арсенал начинает тянуть время.

67 мин. Уиллок в касание бил с острого угла - выше ворот.

65 мин. Замена в Арсенале: Уиллок вместо Смита-Роу.

64 мин. Опасно! После прострела слева Мартинелли расстреливал ворота, пробив низом - Менди среагировал и отбил мяч!

61 мин. Какая красота! Мартинелли бил в падении через себя - кипер в эффектном прыжке накрыл мяч!

60 мин. Маунт добивал отскок из штрафной - очень неточно.

58 мин. Угловой Челси слева - мяч выбит.

56 мин. ГОООООООЛ! Вот это да! Сака пробросил мяч себе на ход и выполнил подачу. Но мяч свалился с ноги, полетел в дальнюю девятку - и от штанги оказался в сетке!

55 мин. Маунт навесил слева - вратарь поймал мяч.

53 мин. Канте подавал справа - защитник выбил мяч головой.

49 мин. Смит-Роу оказался в офсайде.

47 мин. Гости разыграли угловой слева, навес - за ворота.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Двойная замена в составе Челси: Жоржиньо и Хадсон-Одои вместо Ковачича и Вернера.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. ГОООООООЛ! Джака со штрафного справа пустил мяч над стенкой и под перекладину!

43 мин. Саку сбили неподалеку от штрафной.

41 мин. Вернер пробил с ходу из полукружия штрафной - мимо дальнего угла.

38 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

35 мин. ГООООООООЛ! Ляказетт с точки пробил чуть правее центра ворот - кипер не угадал!

33 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кирни слева ворвался в штрафную - и ему поставил подножку Джеймс!

32 мин. Канониры разыграли угловой слева.

30 мин. Угловой Челси справа - защитник выбил мяч головой. Джеймс добивал из-за пределов штрафной - очень неточно.

29 мин. Абрахам пробил с ходу - рикошет и угловой.

26 мин. Угловой Арсенала слева - защитник выбил мяч головой.

25 мин. Какой шанс! После прострела справа Смит-Роу находился один напротив ворот, но не попал по мячу!

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 42:58% в пользу Челси. Фолят чаще хозяева - 5:2.

22 мин. Корнер гостей справа, Зума пробил головой - выше ворот.

20 мин. Угловой Челси слева - мяч выбит.

19 мин. Вернер ворвался в штрафную слева, пробил низом - в защитника.

16 мин. Предупрежден Пабло Мари: сбил убегавшего Ковачича.

13 мин. Моментище! Маунт со штрафного обвел стенку - и угодил в ШТАНГУ ворот хозяев!

12 мин. Джака сбил Пулишича вблизи штрафной!

11 мин. Гости перехватили инициативу, но комбинируют пока в середине поля.

8 мин. Челси немного отодвинул игру от своих ворот.

5 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

3 мин. Угловой канониров слева - защитник выбил мяч головой.

1 мин. И сразу же - опасный момент! После навеса справа Мартинелли бил с лёта - неточно.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в синем.

В субботу, 26 декабря, состоится встреча 15-го тура чемпионата Англии, в которой «Арсенал» принимает «Челси». Поединок пройдет в Лондоне на поле стадиона «Эмирейтс», начало в 17:30 СЕТ.

«Канонирам» отступать некуда: в чемпионате безвыигрышная серия команды длится уже 7 матчей, в которых «Арсенал» заработал только 2 очка! И от зоны вылета его отделяют всего 4 балла. «Челси» после двух выездных поражений, похоже, обрел уверенность, разгромив «Вест Хэм». И теперь «синие» полны решимости взять реванш за августовское поражение в финале Кубка Англии (тогда «Арсенал» победил 2:1). В любом случае, болельщиков ожидает непростой поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Арсенал» – «Челси».

Автор: dinamo_1980twitter.com