АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 31.12.2020, 10:150

«Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла». 01.01.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Чья серия без поражений прервется?

«Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла». 01.01.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ пятницу, 1 января, на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере вместимостью 76 212 зрителей (хотя на игре он будет пуст из-за пандемии коронавируса) в рамках матча 17-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» примет «Астон Виллу».

Команды подходят к игре в потрясающей форме. Второе и пятое место команд в турнирной таблице тому подтверждение. При этом, у обоих коллективов еще есть матчи в запасе. «Дьяволы» и «вилланы» настроены в этом сезоне серьезно и будут бороться за самые высокие места.

Начало игры запланировано на 23:00 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед»

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера только во вторник провели напряженный и изнурительный поединок против «Вулверхэмптона». Манкунианцы потратили много сил, однако таки смогли вырвать победу, которая должна помочь им быстрее восстановиться и подойти к матчу в потрясающем настроении.

Вообще «Манчестер Юнайтед» не проигрывает в чемпионате уже девять матчей. После неудачного старта «красные дьяволы» смогли найти свою игру и по потерянным очкам уже сравнялись с лидирующим «Ливерпулем». Наладились результаты команды в родных стенах, поскольку раньше победы добывались в основном на выезде.

Учитывая сложный график, а также тот факт, что уже 6 января манкунианцев ожидает полуфинальный матч Кубка английской лиги против «Манчестер Сити», можно ожидать ротацию состава. Недооценки «Астон Виллы» не должно быть, поскольку она в этом уже многим показала, на что способна.

«Астон Вилла»

«Львы» в текущем сезоне удивляют многих. Команда Дина Смита идет в лидирующей группе и показывает качественный футбол. «Вилланы» имеют пятиматчевую серию без поражений и являются по-настоящему грозной силой, темной лошадкой, грозой авторитетов. Проиграла «Астон Вилла» командам из второй половины таблицы, а вот с лидерами у нее все топово – победы над «Ливерпулем» (7:2), «Лестером» (1:0) и «Арсеналом» (3:0), а также ничья с «Челси» (1:1) в последнем туре.

Будет ли остановлен и «Манчестер Юнайтед»? Вполне вероятно, учитывая форму и, самое главное, игры подопечных Смита. При этом, из Кубка английской лиги команда уже давно вылетела и следующий матч «Астон Вилла» проведет только 8 января с «Ливерпулем» в рамках 1/32 финала Кубка Англии. «Львам» можно не беречь себя и отдаваться на полную, поскольку у них будет целая неделя на восстановление и подготовку.

Очные встречи

В общей сложности соперники сыграли между собой 189 матчей. 99 из них завершились победами «Юнайтед», 50 раз выиграла «Вилла», а ничья была зафиксирована 40 раз.

Примечательно, что команда из Бирмингема не может выиграть у Манчестера в официальных матчах с 2009 года. В прошлом сезоне на поле «Юнайтед» оппоненты сыграли 2:2, а в родных стенах «Виллы» манкунианцы выиграли 3:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают однозначным фаворитом противостояния «Манчестер Юнайтед». На победу «красных дьяволов» выставлен коэффициент 1,77, тогда как виктория «Астон Виллы» оценивается в 4,48. Если поставить на ничью, то пополнить свой кошелек можно на 4,22.

Хоть «Юнайтед» и фаворит, но думается, что в этой игре не все так просто. Поставим на то, что «вилланы» преподнесут очередную сенсацию и отберут очки у банды Сульшера. Обе команды продлят беспроигрышную серию и сыграют вничью.

Ставка: Х (4,22).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...