НовостиЧемпионат Англии 29.01.2021, 01:001

«Ливерпуль» снова победил «Тоттенхэм»

Моуринью тяжело даются матчи против команд Клоппа.

«Ливерпуль» снова победил «Тоттенхэм»Три подряд матча проигрывали команды Жозе Моуринью «Ливерпулю». Это – худшая серия в его тренерской карьере. Согласитесь, три поражения – не такое большое горе, однако для португальского тренера даже это – антирекорд. Наверняка он мотивировал своих подопечных по максимуму, но, увы…

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, однако открыли счет они только на последней компенсированной минуте. На прострел Мане откликнулся Фирмино – 0:1. На этом прервалась серия «красных» из 482 минут и 93 ударов по воротам без забитых мячей!

Второй тайм начался ураганно: удар Мане отбил вратарь, но на добивание Александера-Арнольда среагировать не смог. С начала прошлого сезона ни один защитник АПЛ не набрал столько баллов по системе «гол + пас», как Трент: у него в активе стало «5 + 16». Однако хозяева ответили мгновенно: в своем 30-м матче за «Тоттенхэм» забил свой первый гол Пьер-Эмиль Хёйбьерг – 1:2.

Но и этот счет продержался недолго! Александер-Арнольд увеличил свой «рекорд», выведя на удар Мане – 1:3. После этого всё стало ясно: темп игры упал, и гости без проблем удержали преимущество.

«Ливерпуль» набрал 37 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. В воскресенье комнда едет в гости к «Вест Хэму». «Тоттенхэм» с 33-мя баллами остался шестым. 31 января «шпоры» сыграют на выезде против «Брайтона».

Чемпионат Англии. 20-й тур.

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» - 1:3

Голы: Пьер-Эмиль Хёйбьерг (49) - Роберто Фирмино (45+4), Трент Александер-Арнольд (47), Садио Мане (65).

Предупреждения: Стивен Бергвейн (30) - Тьяго Алькантара (26).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Бен Дэвис, Джо Родон, Мэтт Доэрти, Серж Орье (Гарри Уинкс, 46) - Эрик Дайер, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Тангай Н'Домбеле - Гарри Кейн (Эрик Ламела, 46), Сон Хын Мин, Стивен Бергвейн (Гарет Бэйл, 81).

«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд, Эндрю Робертсон - Джеймс Милнер, Тьяго Алькантара (Кёртис Джонс, 78), Жоржиньо Вейналдум, Джордан Хендерсон - Мохамед Салах, Садио Мане, Роберто Фирмино (Дивок Ориги, 87).

Стадион «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия).

Арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).