АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 7.02.2021, 17:102

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». 07.02.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Главный матч сезона в АПЛ.

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». 07.02.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 7 февраля, состоится матч 23-го тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити». Этот поединок можно назвать главным для текущего сезона АПЛ. В нем сойдутся лидер турнирной таблицы и его главный соперник в борьбе за чемпионский титул. Команды встретятся на стадионе «Энфилд», вместительностью 57 074 человека. Соперников рассудит арбитр Майкл Оливер. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по мск.

«Ливерпуль»

Действующие чемпионы Англии пребывают не в лучшей форме. В последних шести матчах Премьер-лиги «Ливерпуль» одержал только 2 победы, потерпев 3 поражения. Еще 1 поединок с участием «красных» завершился вничью. В настоящее время команда Юргена Клоппа занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 40 очков в активе. Имеются у мерсисайдцев и кадровые проблемы. В лазарете «Ливерпуля» остаются Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Жоэль Матип и Наби Кейта. Диогу Жота приступил к тренировкам, но пока не готов играть. Фабиньо и Садио Мане – под вопросом. Из хорошего – Алиссон вернулся в строй после простуды и должен принять участие в предстоящем поединке.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиолы пребывает в отличной форме. У «Манчестер Сити» сейчас идет победная серия из девяти матчей в АПЛ. В последний раз «горожане» проигрывали в матче внутреннего первенства еще 21 ноября. Это было их второе поражение в текущем сезоне. В настоящее время «Сити» заслуженно возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги, имея 47 очков в активе. «Горожане» опережают позади идущий «Манчестер Юнайтед» на 3 балла, имея матч в запасе. Из кадровых потерь у «Сити» только Кевин Де Брюйне и Серхио Агуэро. Аргентинец вернулся в строй после коронавируса, но пока не готов играть.

Статистика встреч

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» встречались между собой 188 раз. На счету «красных» 91 победа, у «горожан» только 47 викторий. Еще 50 раз команды играли вничью. Матч первого круга между этими соперниками завершился со счетом 1:1. В прошлом сезоне «Ливерпуль» сначала обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:1, а потом разгромно проиграл (0:4), хотя тот матч не имел серьезного турнирного значения для «красных».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» фаворитом данного противостояния, что вполне логично. «Горожане» пребывают в отличной форме, да и кадровая ситуация у них лучше. Ожидать открытой игры в этом поединке не стоит. Слишком многое будет на кону. Но и без забитых мячей зрители, скорее всего, не останутся. Эти команды за последние 11 лет только 2 раза сыграли в нулевую ничью. Ожидаем напряженный матч с небольшим количеством мячей, в котором преимущество должно быть на стороне гостей.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,06).

Автор: Serge
0
Загрузка...