АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 17.02.2021, 19:300

«Эвертон» – «Манчестер Сити». 17.02.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

«Ириски» попытаются озадачить прилично набравших ход «горожан».

«Эвертон» – «Манчестер Сити». 17.02.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ Ливерпуль команда Хосепа Гвардиолы пожалует в статусе единоличного лидера таблицы английской Премьер-лиги. После 23 проведенных матчей она имеет в активе 53 очка. Это на 7 пунктов больше, чем у «Манчестер Юнайтед» и «Лестера», которые пытаются настичь «горожан». Ко всему, преследователи «Манчестер Сити» провели на один матч больше. А значит, после встречи подопечных Гвардиолы с «Эвертоном» в группе лидеров воцарится паритет по количеству проведенных поединков.

Поединок «Эвертон» – «Манчестер Сити» состоится в среду, 17 февраля, в Ливерпуль на стадионе «Гудисон Парк» вместимостью 39 414 зрителей. Начало поединка – в 23:15 мск. Команды рассудит 50-летний арбитр Андре Маринер из Бирмингема.

«Эвертон»

Подопечные Карло Анчелотти в таблице английской Премьер-лиги занимают 7 место. В 22 проведенных поединках, одержав 11 побед, 4 раза сыграв вничью и в 7-ми матчах проиграв, они набрали 37 очков.

В настоящий момент «ириски» имеют только одну победу в пяти последних поединках в АПЛ. 12 января они на выезде переиграли 2:1 «Вулверхэмптон», после чего и угодили в упомянутую полосу. Далее у них последовала ничья 1:1 дома с «Лестером», а также поражение на своем поле от «Ньюкасла» (1:2). Сменила их гостевая победа 2:1 над «Лидсом». После этого состоялись ничья 3:3 на поле «Манчестер Юнайтед», и домашнее поражение 0:2 от «Фулхэма».

Впрочем, стоит заметить, что в своем предпоследнем матче во всех турнирах «Эвертон» в рамках 1/8-й Кубка Англии одержал эффектную победу со счетом 5:4 над «Тоттенхэмом», задействовав со «шпорами» для определения сильнейшего дополнительное время.

«Манчестер Сити»

Главной составляющей текущего лидирующего положения «горожан» является их практическая безупречность в плане результатов. Они в последний раз во всех турнирах уходили с поля без победы аж 15 декабря, то есть более двух месяцев тому назад. Тогда в домашнем матче 13 тура чемпионата Англии «Сити» не смог одолеть «Вест Бромвич» - 1:1. Ну, а после этого команда Гвардиолы буквально понеслась.

11 поединков в АПЛ, 2 матча в Кубке английской лиги и три встречи в Кубке Англии – во всех этих играх «горожане» оказывались победителями, сумев попутно обновить национальный рекорд для английских клубов по количеству победных поединков.

Впрочем, при своей текущей убедительной победности парни Гвардиолы имеют по АПЛ только 3-й результат по набранным очками на выезде. Они провели в гостях 11 встреч и набрали в них 24 очка, имея в активе 7 побед и 3 ничьи при одном поражении.

История взаимоотношений

В рамках английской Премьер-лиги клубы провели между собой 46 матчей. На счету у «Эвертона» 18 побед, включая 11 домашних. «Горожане» победили в 19 поединках, среди которых значится семь выездных. 9 поединков завершились вничью.

В текущем сезоне команды между собой еще не встречались. Предстоящая игра, напомним, из программы встреч 16 тура, входящего в первую половину чемпионата-2020/2021.

Прогноз на матч

Фаворитом матча, по мнению букмекеров, является «Манчестер Сити». Его возможная победа оценена коэффициентом 1,37. Успех «Эвертона» имеет коэффициент 8,60. Ничья котируется показателем 5,30.

Нетрудно предположить, что «горожане» будут доминировать в матче. Команда Гвардиолы в настоящий момент на порядок качественнее, нежели коллектив у Анчелотти. Исходя из этого, у гостей не должно возникнуть серьезных проблем с оформлением очередной победы. «Эвертон» будет на равных сражаться лишь до поры до времени. Когда оно наступит? Вероятнее всего, во второй половине поединка. А до этого хозяева способны на сюрпризы. Поэтому, матч может получиться довольно-таки результативным.

Ставка: ТБ 3.0 (2,14)

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...