АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 4.03.2021, 13:150

«Ливерпуль» – «Челси». 04.03.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Юрген Клопп и Томас Тухель впервые сойдутся со своими подопечными в АПЛ.

«Ливерпуль» – «Челси». 04.03.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииКоманды подходят к матчу соседями по турнирной таблице, занимая в ней, соответственно, шестую и пятую позиции. Клубы разделяет одно очко. Однако такой же один балл «Челси», находящийся выше, проигрывает «Вест Хэму», который замыкает топ-4 пелотона английской Премьер-лиги, а два очка «молотобойцам» проигрывают «мерсисайдцы». Да, трио лидеров сезона – «Ман Сити», «МЮ» и «Лестер» - располагается значительно впереди, но зацепиться за позицию в зоне Лиги чемпионов и «Ливерпулю», и «Челси» все еще более чем реально.

Поединок «Ливерпуль» – «Челси» состоится в четверг, 4 марта, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» вместимостью 53 394 зрителя. Начало поединка – в 23:15 мск. Команды рассудит 42-летний арбитр из Шеффилда Крейг Поусон.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа в таблице английской Премьер-лиги занимают 6-ю позицию, имея в активе 43 очка. В 26 сыгранных матчах они одержали 12 побед, по 7 раз сыграли вничью и проиграли.

В предыдущем туре «Ливерпуль» на выезде переиграл «Шеффилд Юнайтед» (2:0). Эта победа позволила команде прервать черную полосу в сезоне, которая насчитывала четыре поражения кряду («Брайтон» - 0:1 дома, «Манчестер Сити» - 1:4 дома, «Лестер» - 1:3 на выезде, «Эвертон» - 0:2 дома). Впрочем, в этот же период неудач в АПЛ вошла победная игра «мерсисайдцев» в Лиге чемпионов, когда они 16 февраля на нейтральном поле в Будапеште переиграли 2:0 немецкий «РБ Лейпциг» в первой встрече 1/8-й.

По успехам в чемпионате Англии на своем поле «красные» имеют в сезоне 4-й результат. В 13 матчах на «Энфилде» они добились 7 побед при двух ничьих и потерпели 4 поражения. Интересно, но все фиаско команда Клоппа потерпела в своих крайних домашних поединках («Бернли» - 0:1, «Брайтон» - 0:1, «Ман Сити» - 1:4, «Эвертон» - 0:2).

«Челси»

Команда Томаса Тухеля располагается в турнирной таблице чемпионата Англии на 5 месте. Она на один пункт опережает «Ливерпуль», имея в распоряжении 44 очка. В 26 поединках «синие» добились 12 побед, 8 раз сыграли вничью и 6 – проиграли.

В семи последних матчах в английской Премьер-лиге «Челси» обходится без поражений – 4 победы и 3 ничьи. Всю эту серию команда выдала на-гора уже под руководством Тухеля, который, напомним, 26 января сменил на тренерском мостике коллектива уволенного Фрэнка Лэмпарда.

Ко всему прочему, в этот период «аристократы» также выиграли в Кубке Англии у «Барнсли» (1:0 на выезде), и вышли в четвертьфинал турнира, а также в первом матче 1/8-й плей-офф Лиги чемпионов на нейтральном поле в Бухаресте переиграли мадридский «Атлетико» (1:0).

В текущей компании АПЛ «Челси» имеет 6-й показатель по успехам на выезде. В 13-ти гостевых матчах команда набрала 21 очко (6 побед, 3 ничьи, 4 поражения). 19 января «синие» в гостях проиграли «Лестеру» (0:2), после чего выиграли у «Тоттенхэма» (1:0) и «Шеффилд Юнайтед» (2:1), а также поделили очки в матче с «Саутгемптоном» (1:1).

История взаимоотношений

Соперники провели между собой 57 матчей в английской Премьер-лиге. На счету у «Ливерпуля» 23 победы, включая 15 домашних. В активе у «Челси» 20 выигрышей, в том числе шесть гостевых. 14 встреч завершились вничью.

В матче первого круга чемпионата Англии текущего сезона, который состоялся 20 сентября на лондонском «Стэмфорд Бридж», была зафиксирована победа «Ливерпуля» со счетом 2:0.

Прогноз на матч

С точки зрения экспертов, шансы «Ливерпуля» на победу в предстоящем матче выше, поэтому его вероятный успех оценен коэффициентом 2,28. Возможный выигрыш «Челси» получил коэффициент 3,25, а ничья имеет коэффициент 3,45.

Букмекеры реально верят, что в матче будут голы, а потому коэффициент на данное событие равен, по сути, единице – 1,01. Это и не удивительно, ведь обе команды сейчас находятся в таком турнирном положении, что обязаны думать исключительно о победных результатах, а значит – стремиться к голам. На стороне у «мерсисайдцев», по идеи, должен быть перевес родных стен, но не стоит забывать, что в четырех последних матчах на «Энфилде» они проиграли.

Впрочем, любая серия рано или поздно завершается. Как и такая, как у «Челси», насчитывающая 7 матчей без поражений в чемпионате Англии.

Ставка: обе команды забьют (1,68)

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...