АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 5.03.2021, 01:145

Пятое домашнее поражение кряду: «Ливерпуль» уступил и «Челси»

«Красные» рискуют остаться без Лиги чемпионов.

Пятое домашнее поражение кряду: «Ливерпуль» уступил и «Челси»Невероятно, но факт: «Ливерпуль» потерпел пятое кряду домашнее поражение в АПЛ. Хотя перед этим под руководстом Юргена Клоппа проиграла только четыре из ста (!!!) матчей на «Энфилде».

В поединке против «Челси» команда выглядела беззубо: первый и единственный удар в створ «красные» нанесли на 85-й минуте, когда Александер-Арнольд головой пробил в руки вратарю. А гости открыли счет ещё под занавес первого тайма. Маунт принял пас от Канте, смело прошел в штрафную и пробил в дальний угол.

0:1 – и «Ливерпуль» обновил сразу два антирекорда. Впервые команда проиграла 5 домашних матчей подряд, причем во всех турнирах. И впервые в истории действующий чемпион высшего дивизиона чемпионата Англии потерпел пять домашних поражений подряд. Есть свой рекорд и у «Челси». Эдуард Менди в 22-х стартовых поединках АПЛ 12 раз отстоял «на ноль». Ни один из 210-ти вратарей, сыгравших как минимум 10 матчей, не показал такого результата – 55% «сухих» матчей!

«Челси» набрал 47 очков и поднялся на 4-е место, 8 марта команда примет другую ливерпульскую команду, «Эвертон». А «красные» опустились на 7-ю строчку. В воскресенье им предстоит принимать «Фулхэм».

Английская Премьер-лига. 29-й тур.

«Ливерпуль» – «Челси» – 0:1

Гол: Маунт (42).

«Ливерпуль»: Алисон, Кабак, Робертсон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум, Джонс (Жота, 62), Тьяго (Милнер, 80), Мане, Салах ( Окслейд-Чемберлен, 62), Фирмино.
Запасные: Адриан, Неко Уильямс, Рис Уильямс, Кейта, Шакири, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Ориги, Жота.

«Челси»: Э. Менди, Кристенсен, Аспиликуэта, Рюдигер, Чилвел, Джеймс, Жоржиньо, Канте, Маунт (Ковачич, 81), Вернер (Хаверц, 90+1), Зиеш (Пулишич, 66).
Запасные: Аррисабалага, Маркос Алонсо, Зума, Эмерсон, Ковачич, Пулишич, Хаверц, Жиру, Хадсон-Одои.

Стадион «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980twitter.com
+5
Загрузка...