АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 3.04.2021, 17:270

«Арсенал» - «Ливерпуль». 03.04.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Команды сразятся в очном споре, по сути, за шесть очков.

«Арсенал» - «Ливерпуль». 03.04.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииЛондонский «Арсенал» в таблице чемпионата Англии занимает 9-е место, имея в активе 42 очка после 29 проведенных матчей. Мерсисайдцы также провели 29 встреч, а набрали 46 очков. Как следствие, они располагаются на седьмой позиции.

По большому счету, для команды Микеля Артеты в преддверии финишной прямой сезона предстоящая игра, пожалуй, едва ли не последний шанс зацепиться за борьбу в верхней части пелотона. В противном случае лондонцы так и завершат чемпионата где-то в середине. Аналогичная цель и у «красных», которые все еще сохраняют шансы на то, чтобы финишировать в топ-4.

Поединок «Арсенал» - «Ливерпуль» состоится в субботу, 3 апреля, в Лондоне на «Эмирейтс Стэдиум» вместимостью 60 260 зрителей. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 50-летний арбитр Мартин Аткинсон.

«Арсенал»

Подопечные Микеля Артеты в 29 матчах АПЛ-2020/2021 одержали 12 побед, 6 раз сыграли вничью и потерпели 11 поражений. Что до домашних показателей «канониров», то они в чемпионате Англии на родном «Эмирейтс Стэдиум» провели 14 матчей – 6 побед, 3 ничьи, 5 поражений. 21 «домашнее» очко позволяет лондонцам занимать в АПЛ по этому показателю 8 место.

В настоящий момент «Арсенал» имеет в национальном чемпионате серию из четырех встреч без поражений. 21 февраля он дома проиграл «Манчестер Сити» (0:1), после чего обыграл на выезде «Лестер» (3:1, 28 февраля), поделил в гостях очки с «Бернли» (1:1, 6 марта), выиграл в дерби северного Лондона у «Тоттенхэма» (2:1, 14 марта) и перед паузой на матчи сборных сыграл вничью 3:3 с «Вест Хэмом» (21 марта).

Если верить неофициальной информации, то в предстоящем матче партнерам по команде не помогут, вероятнее всего, Сака и Смит-Роу.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа в своем крайнем матче перед международной паузой обыграла на выезде «Вулверхэмптон» (1:0, 15 марта). Эта победа позволила «красным» закрыть два поражения – от «Челси» (4 марта) и «Фулхэма» (7 марта) на своем поле с одинаковым счетом 0:1. Всего же в 29 поединках текущей кампании у «Ливерпуля» имеется 13 побед, 7 ничьих и 9 поражений.

По показателям на выезде мерсисайдцы восьмые в АПЛ. В 14 гостевых матчах они набрали 23 очка (6 побед, 5 ничьих, 3 поражения). Стоит заметить, что в пяти последних матчах в гостях «Ливерпуль» только один раз проиграл при четырех победах. Ко всему, в активе у коллектива две актуальные победы – над «Шеффилд Юнайтед» (2:0, 28 февраля) и уже упоминавшаяся на «Вулвз».

В настоящий момент в лазарете клуба находятся, как и прежде, ван Дейк, Гомес, Матип и Хендерсон. Под вопросом участие в игре ирландского голкипера Келлехера.

История взаимоотношений

Команды провели между собой в АПЛ 57 матчей. На счету у «Арсенала» 16 побед, включая десять на своем поле. У «Ливерпуля» 22 выигрыша при семи выездных. 19 встреч завершились вничью.

На старте текущего сезона «Арсенал» переиграл «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии (1:1, пенальти 5-4). «Красные» взяли реванш в домашнем поединке первого круга АПЛ – 3:1. Но в октябре 2020-го в матче 1/8 финала Кубка английской лиги мерсисайдцы на своем поле проиграли лондонцам – 0:0, пенальти 4-5.

Прогноз на матч

Эксперты оценивают общие шансы «Ливерпуля» на победу в матче чуть выше, чем у «Арсенала». 2,28 – такой коэффициент выставлен на выигрыш мерсисайдцев, а победа «канониров» получила коэффициент 3,10. Ничья котируется коэффициентом 3,65.

Это будет сложная и тяжелая для обеих команд игра, в которой цена любой ошибки окажется очень и очень высокой. Будут ли игроки осторожничать? В какой-то мере да, но не в ущерб желанию добиться успеха и в итоге победить. Исходя из этого, стоит ожидать голов в исполнении и хозяев, и гостей.

Ставка: обе забьют (1,64)

Автор: SharadkinАПЛ/автор неизвестен
0
Загрузка...