АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 24.04.2021, 18:130

«Вест Хэм» - «Челси». 24.04.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Тет-а-тет сойдутся претенденты на место в топ-4 итоговой таблицы сезона.

«Вест Хэм» - «Челси». 24.04.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ настоящий момент турнирные показатели у команд, которые встретятся на поле Олимпийского стадиона английской столицы, одинаковые. В 32 сыгранных матчах они набрали по 55 очков, и, по сути, делят 4-5 места. Однако у «Челси» лучшие дополнительные показатели, чем у «Вест Хэма», поэтому именно он сейчас замыкает ведущий квартет английской Премьер-лиги.

Поединок «Вест Хэм» - «Челси» состоится в субботу, 24 апреля, в Лондоне на Олимпийском стадионе вместимостью 60 010 зрителей. Начало поединка – в 19:30. Команды рассудит 35-летний арбитр из Манчестера Крис Кавана.

«Вест Хэм»

Команда Дэвида Мойеса в 32 проведенных матчах текущего сезона в чемпионате Англии добилась 16 побед при 7 ничьих и 9 поражениях. В пяти последних поединках она дважды победила, один раз сыграла вничью и два раза проиграла. В крайнем поединке «молотобойцы» оказались биты на выезде «Ньюкаслом» (2:3), а до этого шли на серии из двух побед – и оба раза также со счетом 3:2 – в играх с «Вулверхэмптоном» (на выезде) и «Лестером» (дома).

В родных стенах в текущем сезоне «Вест Хэм» чувствует себя вполне комфортно. У него второй по АПЛ показатель в домашних поединках – 31 очко в 16 поединках (9 побед, 4 ничьих, 3 поражения). В пяти последних матчах на своем поле «молотобойцы» горечи неудач не знают. Они сразу в трех играх кряду победили («Шеффилд Юнайтед» - 3:0, «Тоттенхэм» - 2:1, «Лидс» - 2:0), сыграли вничью 3:3 с «Арсеналом», и вновь выиграли – теперь у «Лестера» (3:2).

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля, располагая 55 очками, набранными в 32 матчах, имеют в активе 15 побед и 10 ничьих, а в пассиве – семь поражений. В пяти крайних матчах они одержали две победы при двух ничьих и один раз проиграли.

3 апреля дома «аристократы» уступили 2:5 «Вест Бромвичу». Эта неудача прервала сразу 15-матчевую во всех турнирах серию команды без поражений. И 14 игр без провалов команда провела под руководством Тухеля, который, напомним, возглавил коллектив 25 января этого года. Под началом немца до премьерного провала «Челси» одержал 10 побед при 4 ничьих.

После поражения от «дроздов» у «синих» в чемпионате Англии последовали разгромная на выезде победа над «Кристал Пэлас» (4:1) и домашняя ничья 0:0 с «Брайтоном».

История взаимоотношений

Команды провели между собой в рамках английской Премьер-лиги 49 матчей. Девять из них завершились вничью. В 14 поединках успех сопутствовал «Вест Хэму». При этом в девяти случаях он победил на своем поле. На счету у «Челси» 26 победных встреч, включая 11 гостевых.

Игра первого круга текущей кампании, которая состоялась на поле «Челси» 21 декабря 2020 года, завершилась крупной победой хозяев – 3:0.

Прогноз на матч

По мнению экспертов, фаворитом матча является «Челси». Его вероятная победа оценена коэффициентом 1,80, тогда как возможный успех «Вест Хэма» получил коэффициент 4,60. Ничья котируется коэффициентом 3,75.

«Аристократы» в последнее время играют по значительно более насыщенному графику, нежели «молотобойцы». Они продолжают выступление и в Лиге чемпионов, где вышли в полуфинал, и в Кубке Англии ведут борьбу за трофей, выйдя в финал. Глубина состава у Тухеля есть, но ведь и силы у игроков не безграничны. Нетрудно предположить, что где-то может случиться сбой. Намек на подобное уже был в недавней домашней игре против «Вест Бромвича», который всеми силами пытается выбраться из стана аутсайдеров. Но тут «синих» ждет прямой конкурент за место в лигочемпионовской зоне. К тому же, это будет гостевая для «Челси» игра. Все говорит в пользу того, что команда Мойеса может создать землякам немалые проблемы.

Ставка: «Вест Хэм» не проиграет и ТМ 2,5 (3,05)

Автор: SharadkinАПЛ / автор неизвестен
0
Загрузка...