АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 8.05.2021, 21:301

Все еще не чемпионы. «Челси» в волевом стиле обыграл «Манчестер Сити»

Команда Томаса Тухеля сумела как следует размяться перед финалом Лиги чемпионов.

Все еще не чемпионы. «Челси» в волевом стиле обыграл «Манчестер Сити»Противостояния между двумя английскими командами, «Манчестер Сити» и лондонским «Челси», постепенно обретают особый символический смысл по ходу текущего сезона. В матче первого круга коллектив Хосепа Гвардиолы сумел огорчить соперников на их поле (3:1), но затем потерял возможность собрать в своих руках абсолютно все из возможных трофеев в текущем футбольном году, проиграв в полуфинале Кубка Англии (0:1). Наиболее свежее обновление информации до начала отчетного поединка пришло к нам в середине недели, когда «синие» и «горожане» проложили себе путь в финал Лиги чемпионов УЕФА мимо мадридского «Реала» и французского «ПСЖ» соответственно.

И вот теперь, в рамках 35-го тура Английской Премьер-лиги, «небесно-голубым» и «пенсионерам» предстояло встретиться на поле стадиона «Этихад» в Манчестере с одной единственной целью – узнать, смогут ли хозяева поля досрочно оформить чемпионский титул, или для этого понадобиться еще определенное количество игровых дней?

Как и полагается английским матчам с подобным статусом, начальная фаза противостояния получилась достаточно прозаичной, а команды не проявляли практически никакого интереса к чужим владениям. Хозяевам удалось достаточно легко установить контроль над мячом, но на обострение команда Гвардиолы все никак не могла выйти из-за плотной обороны соперников. «Челси», в свою очередь, начал просыпаться уже ближе к середине первого тайма, но записал в свой актив лишь отраженный Эдерсоном дальний удар от Зийеха, после которого «пенсионеры» практически сразу пропустили.

На 44-й минуте Жезус подозрительно легко выиграл борьбу у Кристенсена на входе в правый фланг штрафной, обеспечив сопернику повреждение, из-за которого тот не сможет выйти на второй тайм, после чего прострелил на пустые ворота для Агуэро, но Кун шокировал неуверенным приемом, который в срочном порядке пришлось исправлять своевременно набежавшему Стерлингу.

Для того, чтобы понять насколько был плох в этот вечер аргентинский нападающий «горожан», можно взять лишь одно его исполнение одиннадцатиметрового удара, который хозяева поля получили в компенсированное время к первой половине. Жезуса сбил Гилмор перед вратарской Эдуара Менди, партнеры доверили исполнить наказание Агуэро, но тот решил пижонить, и Паненкой отправил мяч в руки голкиперу. Гвардиола был в ярости.

Стоит ли говорить, что именно этот момент стал переломным для всех событий второго тайма? «Челси» вернулся на поле из подтрибунных помещений совершенно с другим настроем, в результате чего попросту смял соперников затяжным уверенным контролем мяча на чужой половине. Первый гол «синих» пришелся на 63-ю минуту, когда Родри просто отдал мяч соперникам в центре поля, а Маркос Алонсо увенчал рывок в контратаку стенкой с Пулишичем в правом фланге чужой штрафной, которая была завершена под удар Зийеху. Да, Хаким вновь поразил ворота «Манчестер Сити», и именно он выбивал команду Гвардиолы из Кубка Англии.

«Горожане» не показали особого желания доказывать, что именно в этот день хотят стать чемпионами страны досрочно, поэтому момент Фила Фодена на 84-й минуте, когда англичанину не удалось завершить прострел Гюндогана с левого фланга на ближнюю штангу, так и остается единственным для его команды во второй половине. А «Челси», тем временем, собрал все силы в кулак, и нанес решающий удар в компенсированное время, когда прострел Вернера с правого фланга штрафной неуверенным ударом над Эдерсоном завершил все тот же Маркос Алонсо. Чемпионство откладывается.

В следующем туре «Манчестер Сити» сыграет в гостях против «Ньюкасла», а «Челси» будет принимать «Арсенал» в рамках лондонского дерби.

Английская Премьер-лига. 35-й тур.

«Манчестер Сити» – «Челси» - 1:2

Голы: Стерлинг, 44 – Зийех, 63, Алонсо, 90+3

На 45+3-й минуте Серхио Агуэро («Манчестер Сити») не забил пенальти (вратарь).

Предупреждение: Стерлинг, 12, Жезус, 90

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Ляпорт, Диаш, Аке – Б. Менди (Зинченко, 80), Родри, Канселу – Стерлинг, Агуэро (Гюндоган, 70), Торрес (Фоден, 70) – Жезус.

«Челси»: Э. Менди – Аспиликуэта, Кристенсен (Зума, 46), Рюдигер – Канте (Жоржиньо, 68) – Алонсо, Зийех (Хадсон-Одои, 76), Гилмор, Джеймс – Пулишич, Вернер.

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

Удары (в створ): 12 (4) – 11 (4)
Угловые: 6 – 2
Оффсайды: 1 – 3.

МАНЧЕСТЕР СИТИ-ЧЕЛСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Автор: CaSHiktwitter.com/ChelseaFC
0
Загрузка...