Стенограмма финального поединка Кубка Англии.

«Челси» – «Лестер» – 0:1. Текстовая трансляция матчаКубок Англии. Финал.

«Челси»: Аррисабалага – Аспиликуэта (Хадсон-Одои, 75), Тиаго Силва, Рюдигер – Алонсо (Чилвелл, 67), Жоржиньо (Хаверц, 75), Канте, Джеймс – Маунт, Зийех (Пулишич, 67) – Вернер.

Запасные: Э. Менди, Эмерсон, Зума, Гилмор, Жиру.

«Лестер»: Шмайхель – Томас, Сеюнджю, Эванс (Олбрайтон, 34), Фофана, Кастань – Ндиди , Тилеманс – Перес (Чаудхери, 82) – Ихеаначо (Мэддисон, 67), Варди.

Запасные: Уорд, Морган, Амартей, Перейра, Н. Менди, Прат.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Лестер отодвинул игру на чужую половину.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.
89 мин. ОТМЕНА ГОЛА! Оффсайд у Чилвелла при забросе Силвы!
88 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Заброс от центра поля пошел от Силвы в левый фланг, Чилвелл открылся, протолкнул мимо Шмайхеля в касание, после чего защитник делал вынос, но попал в Бена!
86 мин. МОМЕНТ! Маунт поймал слету мяч на ног у входа в левый фланг штрафной, но Шмайхель парировал удар в дальний верхний угол!
84 мин. Варди в правом фланге чужой штрафной так и не смог обойти на скорости Силву.
82 мин. ЗАМЕНЫ У ЛЕСТЕРА. Чаудхери сменил Переса, а вместо Томаса вышел Морган.
80 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Жиру вышел вместо Вернера.
77 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Чилвелл головой замыкал подачу Канте с правого фланга штрафной на дальнюю штангу, но голкипер парировал мяч в каркас ворот!
75 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Хаверц вышел вместо Жоржиньо, а Аспиликуэту заменил Хадсон-Одои.
73 мин. У Томаса какие-то проблемы с шеей. Лежит на животе на газоне.
70 мин. В центре поля катает мяч Челси в данные минуты.
67 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Пулишич заменил Зийеха, Алонсо заменен на Чилвелла, а Мэддисон вышел на замену Ихеаначо.
65 мин. Угловой в левом фланге для команды Тухеля.
64 мин. Там смотрели попадание мяча в руку Переса, после удара Канте в центре поля. Не было фола.

63 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Феноменальный выстрел Тилеманса с дальней дистанции в левый верхний угол из центральной зоны перед штрафной!
59 мин. Алонсо заблокировал проход Олбрайтона в правом фланге.
57 мин. Лестер свою первую подачу с углового в этом матче, на правом фланге, завершил неудачным исполнением.
55 мин. В оффсайде Вернер, после заброса в левый фланг атаки.
53 мин. МОМЕНТ! Первый удар в створ в матче! Алонсо головой замкнул подачу Канте от лицевой на правом фланге! В руки Шмайхелю.
51 мин. Тилеманс вновь пошел в агрессивный подкат против Жоржиньо в центре поля.
50 мин. Аррисабалага перехватил на выходе из штрафной передачу на ход Варди.
48 мин. Вернер запускал Маунта в левый фланг чужой штрафной, но Мэйсон так и не догнал мяч.
47 мин. Мечется мяч верхом в центре поля в данные минуты.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. ОПАСНО! Варди замыкал головой подачу с правого фланга от Олбрайтона на ближнюю штангу, но отправил мяч в сторону от дальнего угла!
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через две минуты.
45 мин. Джеймс отвратительно исполнил подачу с углового на левом фланге.
44 мин. Вернер дотащил мяч до чужой штрафной, после потери Олбрайтона в правом фланге атаки Лестера, но в завершении немец попал мячом в Фофана.
43 мин. Сеюнджю замыкал подачу со стандарта на ближний угол вратарской ударом головой , но отправил мяч в сторону от штанги.
42 мин. Жоржиньо в правом фланге обороны агрессивно атаковал Переса.
40 мин. Желтая для Вернера за агрессивную попытку отбора в правом фланге атаки.
39 мин. Две подряд попытки Вернера пробить с правого фланга штрафной пришлись в Фофана.
38 мин. Фол от Зийеха в правом фланге атаки на чужой половине.
37 мин. Дальний навес от Кастаня с правого фланга вынес из штрафной защитник.
35 мин. Фофана атаковал Маунта в центре поля, после чего сразу же арбитр достал для него желтую.
34 мин. ЗАМЕНА У ЛЕСТЕРА. Вместо Эванса вышел Олбрайтон.
33 мин. Все. Эванс на сегодня завершил. Повреждение.

31 мин. У Эванаса есть какие-то проблемы с ранее травмированной правой ногой.
29 мин. МОМЕНТ! Вернер головой замыкал наброс от Тиаго на дальнюю штангу, но просто не сумел попасть по мячу перед пустыми вотами!
27 мин. Канте вывел Вернера в пространство перед чужой штрафной, но форвард пробил издали отвратно. Выше ворот.
24 мин. Сильный ливень начался у нас.
23 мин. МОМЕНТ! Маунт сместился с правого фланга в зону перед штрафной, но пробил в сторону от правой штанги. Кто-то из защитников коснулся.
22 мин. Зийех успешно прострелил с левого фланга, но Тилеманс так и не дал пробить Маунту.
20 мин. МОМЕНТ! Эванс через себя замыкал подачу штрафного с правого фланга, но мяч все равно пошел на голову Сеюнджю, который пробил выше цели.
18 мин. Челси катает мяч в центре поля.
15 мин. ОПАСНО! Кастань с правого фланга стрелял в центр штрафной, Варди замыкал в касание, но Джейми попал в Джеймса.
13 мин. Челси старается навязать прессинг на чужой половине.
11 мин. Тилеманс в подкате в центральном круге срезал Жоржиньо.
9 мин. Джеймс в правом фланге своей штрафной не пустил к мячу Варди во время заброса на ход.
6 мин. Угловой в правом фланге атаки Челси завершился неточной подачей.
3 мин. Канте перехватил на своей половине игру в пас между Тилемансом и Пересом.
1 мин. Вернер с правого фланга штрафной стрелял во вратарскую, но Шмайхель забрал.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 14-го мая, состоится финальный поединок Кубка Англии, в котором сразятся лондонский «Челси» и «Лестер». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 18:15 (CET).

Дела в чемпионате и выяснение отношений между собой этим командам предстоит отложить на три дня ради главного поединка в битве за наиболее древний из зарегистрированных трофеев в истории мирового футбола. На своем пути к финалу команды Томаса Тухеля и Брендана Роджерса выбили немало команд, а непосредственно за шаг до решающего поединка они сумели не дать состояться «манчестерскому» финалу. Безусловно, их конкуренция в турнирной таблице АПЛ даст о себе знать в предстоящей игре, однако возможность подержать в руках кубок стоит того, чтобы за нее бороться.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Лестер».

Автор: CaSHikchelseafc.com