АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 27.08.2021, 14:470

«Манчестер Сити» – «Арсенал». 28.08.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Приблизит ли Гвардиола отставку Артеты?

«Манчестер Сити» – «Арсенал». 28.08.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ субботу, 28 августа, состоится матч 3-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» примет «Арсенал». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместительностью 55 097 человек. Рассудит соперников арбитр Мартин Аткинсон. Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» начали сезон с минимального поражения «Тоттенхэму». В матче 2-го тура АПЛ «Манчестер Сити» уже полностью реабилитировался за предыдущий поединок, разгромив «Норвич». Подопечные Хосепа Гвардиолы забили сопернику 5 безответных мячей. Этот результат поможет команде сохранить позитивный настрой перед матчем с «Арсеналом». Однако к поединку против «канониров» «горожане» готовятся без двух важных полузащитников – Кевина Де Брюйне и Фила Фодена. У обоих футболистов травмы.

«Арсенал»

«Канониры» плохо стартовали в АПЛ. «Арсенал» проиграл «Брентфорду» и «Челси» с одинаковым счетом – 0:2. «Пушкари» разгромили «Вест Бромвич» в матче 2-го раунда Кубка лиги со счетом 6:0, но в субботу команду Микеля Артеты будет ждать соперник совсем другого уровня. Хорошая новость для «канониров» заключается в том, что форварды Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Ляказетт вернулись в строй. При этом в лазарете у «Арсенала» остаются защитник Габриэль, нападающий Эдди Нкетиа и хавбек Томас Парти. Защитник Бен Уайт сдал положительный тест на коронавирус, поэтому тоже пока не может помочь команде.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «Арсенал» встречались между собой 203 раза. На счету «канониров» 98 побед, у «горожан» 60 викторий. Еще 45 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 320:247 в пользу лондонского клуба. В прошлом сезоне «Манчестер Сити» и «Арсенал» встречались 3 раза. «Горожане» дважды обыграли «канониров» в АПЛ с минимальным счетом, а также разгромили «пушкарей» в 1/4 финала Кубка лиги (4:1). «Манчестер Сити» – очень сложный соперник для «Арсенала». «Пушкари» уже 6 лет не могут обыграть «горожан» в рамках АПЛ.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» безоговорочным фаворитом данного противостояния. Это вполне объяснимо, учитывая форму обеих команд. «Горожане» выглядят неплохо даже без двух ключевых полузащитников и центрального нападающего. «Канониров» «прорвало» в матче против «Вест Бромвича», но в АПЛ у них по-прежнему пока нет забитых мячей. Прямо сейчас разница между командами огромная. Поскольку фаворит в этом поединке очевиден, стоит обратить внимание на забитые мячи.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,94).

Автор: Serge
0
Загрузка...