НовостиЧемпионат Англии 19.09.2021, 17:531

«МЮ» вырвал победу у «Вест Хэма», «Лестер» проиграл

Завершились два поединка 5-го тура АПЛ.

«МЮ» вырвал победу у «Вест Хэма», «Лестер» проигралВ Лондоне местный «Вест Хэм» принимал «Манчестер Юнайтед». До перерыва зрители увидели два гола – команды обменялись результативными выпадами. Во второй половине матча голов долгое время не было. Казалось, матч катится к ничьей 1:1. Однако на 89-й минуте «красных дьяволов» вперед вывел Лингард – 2:1. В компенсированное время «молотобоец» Нобл мог восстановить паритет, но не реализовал 11-метровый.

В параллельном матче «Лестер» сыграл на выезде с «Брайтоном», и потерпел поражение 1:2. Неудача для «лис» вдвойне обидна, так как сразу два их гола были незасчитаны после помощи со стороны ВАР.

В таблице чемпионата Англии лидируют «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» - по 13 очков. Третьим идет «Брайтон», у которого 12 пунктов. Далее следуют «Ман Сити» и «Челси», имеющие по 10 очков, но у «синих» в запасе одна игра с «Тоттенхэмом».