АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 24.10.2021, 13:070

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль». 24.10.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Скаузеры пожалуют на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль». 24.10.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 24 октября, состоится матч 9-го тура чемпионата Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль». Команды встретятся на стадионе «Олд Траффорд», вместительностью 76 212 человек. Рассудит соперников арбитр Энтони Тейлор. Стартовый свисток прозвучит в 18:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» нестабилен даже с приходом Криштиану Роналду. После трех подряд побед в Премьер-лиге «Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном» (1:1), а также уступил «Астон Вилле» (0:1) и «Лестеру» (2:4). В турнирной таблице АПЛ манкунианцы занимают 6-е место, имея в активе 14 очков. Последний на данный момент матч подопечные Уле-Гуннара Сульшера провели в среду против «Аталанты» в рамках Лиги чемпионов. «МЮ» добыл тяжелую домашнюю победу над бергамасками со счетом 3:2. Полузащитник Бруну Фернандеш под вопросом на поединок против «Ливерпуля», что может стать проблемой для манкунианцев. Кроме того, в лазарете остается защитник Рафаэль Варан.

«Ливерпуль»

«Красные» пока идут без поражений в национальном чемпионате, но все же теряют очки периодически. В последних шести матчах Премьер-лиги «Ливерпуль» обыграл «Лидс» (3:0), «Кристал Пэлас» (3:0) и «Уотфорд» (5:0), но при этом сыграли вничью с «Челси» (1:1), «Брентфордом» (3:3) и «Манчестер Сити» (2:2). В турнирной таблице АПЛ мерсисайдцы занимают 2-е место, имея в активе 18 очков. Последний на данный момент матч команда Юргена Клоппа провела во вторник против «Атлетико» в рамках Лиги чемпионов. В тяжелом поединке «Ливерпуль» обыграл соперника со счетом 3:2. В списке травмированных у «красных» значатся полузащитник Тьяго Алькантара и вингер Харви Эллиотт.

Статистика встреч

«МЮ» и «Ливерпуль» встречались между собой 209 раз. На счету манкунианцев 82 победы, у мерсисайдцев 69 викторий. Еще 58 раз команды играли между собой вничью. В прошлом сезоне «МЮ» и «Ливерпуль» встречались трижды. Первый матч в рамках АПЛ завершился нулевой ничьей, второй – гостевой победой «красных» со счетом 4:2. В поединке 1/16 финала Кубка Англии манкунианцы обыграли мерсисайдцев со счетом 3:2. Общий счет по забитым голам – 285:269 в пользу «МЮ».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом данного противостояния. В принципе, это справедливо. Даже несмотря на переполненный «Олд Траффод», у «красных», наверняка, будут возможности достигнуть хорошего результата. К тому же, Мохамед Салах сейчас в отличной форме. В последних шести матчах во всех турнирах «Ливерпуль» забивает не менее двух мячей. Это стоит принять к сведению, учитывая то, что у «МЮ» периодически возникают проблемы как в обороне, так и в атаке. Может «красные» и не выиграют, но с их атакующим потенциалом они обязаны забивать, и не один раз.

Ставка: индивидуальный тотал «Ливерпуля» больше 1,5 (коэф. 1,85).

Автор: Serge
0
Загрузка...