АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 30.11.2021, 20:060

«Эвертон» – «Ливерпуль». 01.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Последнее мерсисайдское дерби осталось за синей частью Ливерпуля.

«Эвертон» – «Ливерпуль». 01.12.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ среду, 1 декабря, состоится матч 14-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Эвертон» примет «Ливерпуль». Команды встретятся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», вместительностью 40 157 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:15 мск. Рассудит мерсисайдское дерби арбитр Пол Тирни.

«Эвертон»

К матчу против принципиального соперника «Эвертон» подходит в плохом состоянии. У «ирисок» есть проблемы как с результатами, так и с кадрами. Команда Рафаэля Бенитеса раз за разом теряет очки. «Эвертон» проиграл пять из шести последних матчей в Премьер-лиге. «Ириски» уступили «Вест Хэму» (0:1), «Уотфорду» (2:5), «Вулверхэмптону» (1:2), «Манчестер Сити» (0:3) и «Брентфорду» (0:1), а также сыграли вничью с «Тоттенхэмом» (0:0). В настоящий момент «Эвертон» занимает 14-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 15 очков. В лазарете у «ирисок» остаются нападающий Доминик Калверт-Льюин, защитник Йерри Мина и хавбек Андре Гомеш. Защитник Мэйсон Холгейт дисквалифицирован.

«Ливерпуль»

У «Ливерпуля» дела обстоят лучше. «Красные» в настоящее время занимают 3-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 28 очков. От лидирующего «Челси» мерсисайдцы отстают на 2 балла. В последних шести матчах Премьер-лиги «Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» (5:0), «Манчестер Юнайтед» (5:0), «Арсенал» (4:0) и «Саутгемптон» (4:0), а также сыграл вничью с «Брайтоном» (2:2) и уступил «Вест Хэму» (2:3). В лазарете у «красных» остаются форвард Роберто Фирмино и вингер Харви Эллитотт. Защитник Джо Гомес и хавбек Наби Кейта под вопросом на мерсисайдское дерби.

Статистика встреч

«Эвертон» и «Ливерпуль» встречались между собой 236 раз. У «красных» 93 победы, у «ирисок» 67 викторий. Еще 76 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 326:264 в пользу «Ливерпуля». В прошлом сезоне команды дважды проводили мерсисайдское дерби в рамках АПЛ. Первый поединок завершился ничьей (2:2), второй – победой «ирисок» (2:0). Интересно, что «Ливерпуль» уже 2 года не может обыграть «Эвертон» в АПЛ – с 4 декабря 2019 года.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» явным фаворитом данного противостояния. Это логично, учитывая, в какой форме пребывают команды. Карло Анчелотти сдерживал соседей, но вряд ли это получится у Бенитеса, по крайней мере, сейчас. У «Эвертона» много проблем как с кадрами, так и с игрой. В двух последних матчах «ириски» не забили ни одного мяча. Вполне вероятно, что «Ливерпуль» будет уверенно чувствовать себя в гостях и постарается как можно быстрее получить и закрепить преимущество.

Ставка: «Ливерпуль» забьет в обоих таймах (коэф. 2,07).

Автор: SergeЭвертон
0
Загрузка...