НовостиЧемпионат Англии 3.07.2012, 11:160

"Манчестер Сити" - миссия выполнима!

"Манчестер Сити" добился волевой победы над лондонским "Челси".

В рамках 29-го тура английской Премьер-Лиги "горожане" добились победы над "аристократами" - 2:1.

"Манчестер Сити" - миссия выполнима! Победа в центральном матче тура, была нужна как одним, так и другим. Если побеждали подопечные Ди Маттео, то они сокращали отставание от 4-го места до минимума. Если же выигрывали ученики Роберто Манчини, то отставание от "МЮ" сокращалось до одного пункта.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели, но после перерыва обе команды подарили фанатам искрометный футбол, забив на двоих три гола.

Все началось на 60-й минуте. Мата с правого фланга навесил в штрафную площадь соперника, в суматохе мяч отскочил к Гари Кэхиллу, который с 15-ти метров переиграл Джо Харта - 1:0.

Пропущенный гол явно не входил в планы "МС", который взвинтил темп, и спустя 17 минут восстановил статус кво. Самир Насри хорошо исполнил угловой удар, мяч на дальней штанге принял Пабло Сабалета, но после выстрела аргентинца мяч угадил в руку вышедшему на замену Эссьену. Пенальти! К точке подошел Серхио Агуэро и сравнял счет (1:1).

Это был переломный момент. "Манчестер Сити" прижал "Челси" к своим воротам, а шустрый Насри своими наскоками раз за разом "тревожил" оборону соперника.

Настырность французского хавбека была вознаграждена за пять минут до конца встречи. Комбинация Насри-Тевез привела к выходу первого на рандеву с Чехом, Самир элегантно подсек мяч над падающим голкипером, и принес хозяевам победу - 2:1.

Несмотря на поражение стоит отметить, что "Челси" находится на верном пути. Немного работы, и фанаты вновь увидят старый-добрый "Челси".

Что касается "Манчестер Сити", подопечные Роберто Манчини оправдывают ожидания своих боссов. Осталось выиграть чемпионат, и тогда миссия будет выполнена!

Автор: adminHD