НовостиЧемпионат Англии 22.12.2021, 09:200

Артета: «Все хотят побеждать и поднимать над головой трофеи»

Наставник лондонского «Арсенала» оценил выход команды в полуфинал Кубка английской лиги.

Артета: «Все хотят побеждать и поднимать над головой трофеи»Испанец Микель Артета признался, что в матче с «Сандерлендом» (5:1) его подопечные добились именно того, чего хотели.

«Мы показали очень хорошую игру. Вышли в полуфинал, именно этого мы и хотели. Мы решили провести большую ротацию состава, и в первом тайме какое-то время ушло на притирку. Мы забили два хороших гола, но потом чего-то не хватало. Во втором тайме стали больше контролировать мяч и забили красивые голы.

Серьезно ли «Арсенал» относится к Кубку лиги? Насколько я вижу, немногие тренеры и клубы пренебрегают этим турниром, ведь все хотят побеждать и поднимать над головой трофеи. Если взять составы команд десять лет назад и сейчас [в плане оптимальности], то они довольно отличаются», – цитирует Артету London.Football.

Автор: SharadkinАрсенал Лондон / автор неизвестен