НовостиЧемпионат Англии 23.01.2022, 20:270

Виейра: «Арбитр убил Кристал Пэлас»

Специалист считает, что ошибка судьи сильно повлиял на исход недавнего поединка.

Виейра: «Арбитр убил Кристал Пэлас»Главный тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра прокомментировал итоги матча 23-го тура английской Премьер-лиги против «Ливерпуля» (1:3).

«Мы знали, что «Ливерпуль» – очень хорошая команда. Понимали, чего ожидать. В первом тайме они играли гораздо лучше, чем мы. Нам было очень сложно. Они контролировали все, и мы не могли найти способ надавить на них.

Во втором тайме мы вернулись и нашли способ создать давление. Они подсели физически, и мы забили, вернувшись в игру. Это придало нам импульс, мы играли в хорошем темпе. А затем был пенальти. Ошибка арбитра сильно повлияла на игру. Нужно спрашивать у него, пусть объясняет свое решение.

Считаю, Жота сыграл очень умно. Контакты – это суть футбола. У нас были встречи с арбитрами, и они говорили нам, что контакты – это суть футбола, а этот контакт – часть игры. А сейчас они все сделали неправильно. Я разочарован этим решением.

Я много раз посмотрел повтор. Ни в коем случае не пенальти. Когда мы забили, игра была в наших руках. Мы могли сравнять. Но арбитр сегодня нас убил», – приводит слова специалиста BBC Sport.

На 86-й минуте вингер «Ливерпуля» Диогу Жота был сбит голкипером Висенте Гуаитой на углу вратарской. Обратившись к ВАР, арбитр Кевин Френд назначил пенальти. Его реализовал полузащитник мерсисайдцев Фабиньо.

Автор: SergeКристал Пэлас