НовостиЧемпионат Англии 3.07.2012, 12:010

Лондонская солидарность "Тоттенхэма" и "Челси"

Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси" завершилось безголевой ничьей.

Лондонская солидарность "Тоттенхэма" и "Челси"Первое очное противостояние было сыграна в декабре 1909 года! С тех пор обе команды провели между собой 144 игры, в которых "шпоры" побеждали 49 раз, 35 игр завершились вничью, а 60 матчей остались за "аристократами".

Говоря о результативности, стоит отметить, что "Тоттенхэм" с крупным счетом - 5:0, обыгрывал "Челси" в 1920 году, в то время как в 1997 году "Челси" разгромил своего соперника - 6:1.

В одном из очных противостояний обе команды наколотили на двоих восемь мячей, а матч завершился вничью - 4:4.

На сей раз голевой феерии зрители не увидели, хотя моменты для взятия ворот были.
Под занавес первого тайма по разу Ван дер Ваарт и Адебайор провели реакцию Чеха, но кипер "Челси" спас свою команду.

На 73-й минуте Гарет Бэйл хорошо пробил со штрафного, но мяч угадил в штангу. Спустя всего шесть минут Модрич хорошо навесил на Галласа, но "экс" игрок "Челси" послал мяч чуть выше перекладины.

Гости действовали куда активнее соперника и вполне заслужили победу. На 79-й и 80-й минутах Адебайор с десяти метров не смог поразить ворота - Кэхилл выбил мяч с линии, а через минуту после удара Бэйла мяч сотряс перекладину.

Героем встречи мог стать все тот же Гарет Бэйл, но на четвертой добавочной минуте после его удара Чех вытянувшись в струнку парировал удар.

Как итого ничья - 0:0, которая не устроила ни одну из команд. В случаи победы - "Тоттенхэм" мог обойти идущий третьим "Арсенал", а победа "Челси", позволяла "аристократам" приблизиться к четвертой позиции.

Автор: adminHD2