АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат мира 20.03.2022, 12:206

Саутгейт: «На ЧМ в Катаре есть угроза для наших фанатов»

Наставник сборной Англии – о проблемах грядущего мундиаля в Катаре.

Саутгейт: «На ЧМ в Катаре есть угроза для наших фанатов»Гарет Саутгейт заявил, что чемпионат мира 2022 года является опасным для рядовых болельщиков английской сборной, так как Катар не является гарантом соблюдения многих прав.

«Думаю, я достаточно ясно обрисовал проблемы, вызывающие опасения в связи с чемпионатом мира. Строительство стадионов было первой из них, и сейчас мы ничего не можем с этим сделать. Все построено. Очевидно, что существуют серьезные опасения по поводу прав рабочих и условий, в которых они живут. Сейчас лучше, чем было, но этого все равно недостаточно. Думаю, политики могли бы уделить этому вопросу больше времени.

Кроме того, есть проблемы, которые представляют угрозу для наших болельщиков, собирающихся посетить турнир. Это касается прав женщин и представителей ЛГБТ-сообщества. К сожалению, в ходе различных обсуждений я понял, что некоторые представители этих сообществ не поедут на чемпионат мира, и это большая проблема. Ужасно осознавать, что некоторые наши фанаты не могут поехать в Катар, потому что чувствуют угрозу собственной безопасности», - цитирует Саутгейта Sky Sports.

22-й по счету чемпионат мира должен состояться в Катаре с 21 ноября по 18 декабря этого года.

Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
+1
Загрузка...