АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 12.04.2022, 12:471

Гвардиола оценил роль Месси в успехах «Барселоны»

Испанский специалист высказал мнение об экс-нападающем каталонского клуба.

Гвардиола оценил роль Месси в успехах «Барселоны»Хосеп Гвардиола признался, что лично на его развитие как тренера Лионель Месси оказал очень сильное влияние. Ко всему прочему, по мнению специалиста, аргентинец оказался в «Барселоне» в нужный момент и в нужной компании, что помогло и ему самому, и всему коллективу.

«Что означает Месси для моей карьеры? Все, все. Он сделал меня конкурентоспособным больше, чем мои родители. Он знает, что там [в «Барселоне»] была группа потрясающих игроков, которые помогли ему. Я говорю о том времени, когда мы были вместе. Я всегда это говорил: там было много звезд, и в один момент, идеальный для всех, мы все оказались там в одно время. Это должно было случиться.

Мы выиграли многое. Мы бы выигрывали и без него, но чтобы настолько много – невозможно. Со временем я стал сравнивать Месси с Майклом Джорданом. У меня было чувство, похожее на то, что чувствовал по отношению к Джордану Фил Джексон. Но я не намерен сравнивать себя с кем-либо. Я всегда говорил, что он сделал всех в «Барселоне» лучше», - цитирует Гвардиолу Telemundo.

Автор: SharadkinБарселона / автор неизвестен
0
Загрузка...