АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 21.04.2022, 08:482

Артета призвал не переоценивать победу «Арсенала» над «Челси»

Наставник «канониров» оценил успех подопечных в игре с «аристократами».

Артета призвал не переоценивать победу «Арсенала» над «Челси»Микель Артета по результатам поединка 25-го тура АПЛ с «Челси» (4:2) заявил, что «канониры», несмотря на выигрыш, значительно уступают команде Томаса Тухеля.

«Полностью согласен с тем, что игроки «Арсенала» прекрасно справились с давлением в этой игре. Я сказал ребятам, что, если вы хотите играть в футбол на уровне Лиги чемпионов, вы должны выходить на эти большие матчи и побеждать лучшие команды. Сегодня мы сделали это, и я действительно горжусь ими, но еще больше я горжусь тем, как они реагировали на каждое поражение за последние несколько недель. Не только игроки, но и персонал и в целом клуб, и это то, что делает меня сильнее и напоминает мне о том, как мне повезло быть здесь.

Сегодня не было видно, что между «Челси» и «Арсеналом» существует разница в классе, но таблица говорит об обратном, то, что они сделали в прошлом году, и уровень, на котором они играют, и то, что они выиграли, говорит о чём-то другом. Игра не может затуманить реальность, и я думаю, что как команда и клуб они находятся на совершенно другом уровне», - цитирует Артету Football.London.

«Арсенал» в турнирной таблице чемпионата Англии занимает пятое место, имея 57 очков после 32 туров. «Канониры» идут вровень с «Тоттенхэмом», но проигрывают «шпорам» по дополнительным показателям.

Автор: SharadkinАрсенал Лондон / автор неизвестен
+1
Загрузка...