АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 27.04.2022, 12:540

В «Челси» готовятся к заключительному этапу переговоров с покупателями клуба

В финальных переговорах примут участи три претендента.

В «Челси» готовятся к заключительному этапу переговоров с покупателями клубаThe Sun утверждает, что американская компания The Raine Group, которая занимается проведением процедуры продажи «Челси», уже отправила приглашения на завершающие переговоры.

В числе претендентов на покупку «аристократов» значатся консорциум, в который входят пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон и теннисистка Серена Уильямс; совладелец бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс» Тодд Боли; а также владелец клуба НБА «Бостон Селтикс» и «Аталанты» из Серии А Стивен Пальюка.

Финальная презентация предложений покупателей намечена на конец нынешней недели. Все претенденты должны будут представить свои планы по реконструкции стадиона «Стэмфорд Бридж», и рассказать о планах финансировании «Челси» как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе.

Сообщается, что нынешний владелец «Челси» Роман Абрамович должен будет лично одобрить выбранного кандидата, прежде чем английская Премьер-лига сможет начать проверку владельцев и директоров. Передача прав собственности до конца нынешнего сезона вряд ли состоится.

Российский олигарх Роман Абрамович является владельцем «Челси» с 2003 года.

Автор: SharadkinЧелси / автор неизвестен
0
Загрузка...