АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 7.05.2022, 19:440

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм». 07.05.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Обе команды предельно мотивированы на победу.

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм». 07.05.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ субботу, 7 мая, состоится матч 36-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм». Команды встретятся на стадионе «Энфилд», вместимостью 54 074 человека. Стартовый свисток прозвучит в 21:45.

«Ливерпуль»

«Красные» остаются претендентами на титул чемпиона Англии. В настоящее время «Ливерпуль» занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 82 очка. Отставание от лидирующего «Манчестер Сити» составляет всего 1 балл. В последних шести матчах национального первенства мерсисайдцы сыграли вничью с «горожанами» (2:2), а также обыграли «Арсенал» (2:0), «Уотфорд» (2:0), «Манчестер Юнайтед» (4:0), «Эвертон» (2:0) и «Ньюкасл» (1:0). «Красные» не проигрывают в АПЛ уже 15 матчей.

У «Ливерпуля» нет серьезных кадровых потерь, за исключением форварда Роберто Фирмино, который остается под вопросом. Однако следует учесть, что мерсисайдцы провели тяжелый поединок против «Вильярреала» посреди недели в полуфинале Лиги чемпионов, что может отразиться на форме команды.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» не так стабильны, как «Ливерпуль», но, тем не менее, они борются за выход в Лигу чемпионов на следующий сезон. В настоящее время «Тоттенхэм» занимает 5-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 61 очко. Расстояние до зоны ЛЧ – 2 балла. В последних шести матчах АПЛ лондонцы сыграли вничью с «Брентфордом» (0:0), уступили «Брайтону» (0:1), а также обыграли «Вест Хэм» (3:1), «Ньюкасл» (5:1), «Астон Виллу» (4:0) и «Лестер» (3:1). В числе травмированных у «шпор» значатся защитники Джафет Танганга и Мэтт Доэрти, а также хавбек Оливер Скипп. Защитник Серхио Регилон – под вопросом.

Статистика встреч

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» встречались между собой 176 раз. На счету мерсисайдцев 84 победы, у «шпор» 48 викторий. Еще 44 раза команды играли вничью. Общий счет по забитым голам – 278:200 в пользу «красных». В текущем сезоне команды встречались в рамках 18-го тура АПЛ. Поединок завершился вничью – 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» явным фаворитом данного противостояния. Это логично, но не стоит забывать, что несколько дней назад «красные» провели изнурительный поединок, что может отразиться на их форме. Обе команды предельно мотивированы: мерсисайдцы борются за чемпионство, «шпоры» – за Лигу чемпионов. Антонио Конте умеет правильно настраивать своих подопечных на большие матчи. Вряд ли «Тоттенхэм» победит на «Энфилде», но лондонцы способны снова отобрать очки у коллектива Юргена Клоппа.

Ставка: «Ливерпуль» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 1,77).

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...