АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 7.05.2022, 09:502

Официально: «Челси» продан!

«Аристократы» уведомили о согласовании сделки по продаже клуба.

Официально: «Челси» продан!Лондонцы сообщили, что достигнута договоренность о продаже клуба американскому бизнесмену Тодду Боули.

«Футбольный клуб «Челси» может подтвердить, что согласованы условия приобретения клуба новой группой собственников во главе с Тоддом Боли, Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом.

Из общей суммы инвестиций € 2,9 млрд будут направлены на покупку акций клуба, и эти доходы будут переведены на замороженный банковский счет в Великобритании с намерением пожертвовать 100% на благотворительные цели.

Кроме того, предполагаемые новые владельцы вложат € 2 млрд в дополнительные инвестиции на благо клуба. Сюда входят инвестиции в «Стэмфорд Бридж», академию, женскую сборную и «Кингсмедоу», а также дальнейшее финансирование фонда «Челси», - говорится в релизе пресс-службы «Челси».

Кроме этого, сообщается, что окончательно сделка по продаже будет завершена в конце мая при условии получения всех необходимых разрешений регулирующих органов Великобритании и английской Премьер-лиги.

Автор: SharadkinЧелси / автор неизвестен
+2
Загрузка...