АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 14.05.2022, 08:590

«Ливерпуль» – «Челси». 14.05.2022. Анонс и прогноз на финал Кубка Англии

Клопп и Тухель снова сойдутся в битве за трофей.

«Ливерпуль» – «Челси». 14.05.2022. Анонс и прогноз на финал Кубка АнглииВ субботу, 14 мая, состоится финальный матч Кубка Англии, в котором сойдутся «Ливерпуль» и «Челси». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», вместимостью 90 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 18:45.

«Ливерпуль»

«Красные» на пути к финалу Кубка Англии обыграли «Шрусбери Таун» (4:1), «Кардифф» (3:1), «Норвич» (2:1), «Ноттингем Форест» (1:0) и «Манчестер Сити» (3:2). «Ливерпуль» также продолжает борьбу за чемпионский титул и посреди недели провел непростой матч против «Астон Виллы», одержав выездную победу со счетом 2:1. Предстоящий поединок со стороны мерсисайдцев пропустит полузащитник Фабиньо, который рискует остаться вне игры до конца сезона.

«Челси»

«Синие» на пути к финалу прошли «Честерфилд» (5:1), «Плимут» (2:1 в дополнительное время), «Лутон Таун» (3:2), «Мидлсбро» (2:0) и «Кристал Пэлас» (2:0). В чемпионате Англии «Челси» борется за то, чтобы закрепиться на 3-м месте в турнирной таблице и не переживать о выходе в Лигу чемпионов на следующий сезон. В последнем на данный момент матче подопечные Томаса Тухеля разгромили «Лидс» со счетом 3:0, проведя большую часть встречи в большинстве. В лазарете у лондонцев остается защитник Бен Чилуэлл. Хавбек Матео Ковачич – под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Ливерпуль» и «Челси» встречались между собой 192 раза. На счету «красных» 81 победа, у «синих» 66 викторий. Еще 45 раз команды играли между собой вничью. В текущем сезоне «Ливерпуль» и «Челси» уже встречались в финале Кубка лиги. Трофей выиграли мерсисайдцы, обыграв соперника в серии пенальти со счетом 11:10. Оба матча между подопечными Клоппа и Тухеля в нынешнем сезоне Премьер-лиги завершились вничью – 1:1 и 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом данного противостояния. Это, в принципе, логично, учитывая, что «красные» нацелены на квадрупл. Однако «Челси» будет полон мотивации взять реванш за поражение в финале Кубка лиги. Ставить на победителя в этом противостоянии довольно рискованно. Поэтому, исходя из предыдущих встреч между «красными» и «синими», можно предположить, что этот поединок будет не слишком результативным.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,87).

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...