АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 3.07.2012, 13:470

Анонс. «Арсенал» - «Манчестер Сити» - последний шанс для «горожан»

Английские болельщики застыли в ожидании супер дерби, в котором «Арсенал» на «Эмирэйтс Стэдиум» примет «Манчестер Сити».


В первом круге «горожане» в родных стенах добились победы – 1:0, так что у «пушкарей» будет отличный шанс взять реванш.

Анонс. «Арсенал» - «Манчестер Сити» - последний шанс для «горожан» Говорить о конкретном матче не стоит. Противостояние «Манчестера» и «Арсенала» давно вышли за рамки простого противостояния. Иной раз кажется, что какие бы места не занимали команды, борьба будет не на жизнь, а насмерть.

Еще свеж в памяти матч, в котором «МС» обыграл столичных футболистов – 4:2, когда на первый план вышел Эммануэль Адэбайор. Едва сменив красную футболку на синюю, Адэбайор отличился в очном противостоянии. Отмечать забитый гол футболист побежал к фанатскому сектору «Арсенала». Фанаты такую выходку теперь не стали, закидав игрока бутылками ив сем, что попалось под руку.

Тут можно было бы продолжать и продолжать. В стан «Манчестер Сити» переметнулись Самир Насри, Гаэль Клиши, Коло Туре…

Несмотря на потери, «Арсенал» вновь вернулся на прежний уровень. К победам «канониров» повел Робин ван Перси, который в нынешнем сезоне является лучшим бомбардиром АПЛ.

Для гостей этот матч будет основополагающим. Если подопечные Роберто Манчини проиграют, можно будет ставить крест на чемпионстве.

Стоит отметить, что последний раз в родных стенах «Арсенал» уступил «Манчестер Сити» в далеком 1975 году!

Между собой обе команды провели 157 матчей, в которых «МС» 37 раз обыгрывал «Арсенал», 83 раза проиграл, а 37 матчей завершились вничью.

Главный матч уикэнда начнется в 19:00. Обслуживать встречу будет Мартин Аткинсон.

Наш сайт как всегда покажет матч в прямом эфире!

Автор: adminHD
+1
Загрузка...